Патенты автора Каменецкий Борис Исакович (RU)

Изобретение относится к области автоматики, связи и вычислительной техники, а именно к системам перегонной связи. Система перегонной связи содержит станционные устройства доступа, установленные на станциях, ограничивающих перегон, переговорно-вызывные устройства перегонной связи, устройства доступа перегонные, взаимодействующие по цифровой сети с использованием первичного цифрового канала в формате Е1, волоконно-оптическая линия связи, выполненная на основе технологии пассивных оптических сетей, для обеспечения связи устройств доступа перегонных с устройствами доступа станционными, в оптическое волокно волоконно-оптической линии связи включены сплиттеры, каждое станционное устройство доступа выполнено в виде первичного мультиплексора. Изобретение решает задачу уменьшения потребляемой энергии электропитания устройств доступа перегонных. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к железнодорожной автоматике для оповещения работающих на х путях о приближении железнодорожного подвижного состава. Система содержит станционный управляющий контроллер, входами соединенный с аппаратно-программным устройством системы маневровой автоматической локомотивной сигнализации, а выходом - с сигнальной панелью автоматизированного рабочего места дежурного по станции, стационарную радиостанцию оповещения, подключенную к входу/выходу станционного управляющего контроллера, коллективный переносимый оповещатель, установленный в зоне проведения работ, связанный по каналу радиосвязи с индивидуальными носимыми оповещателями исполнителей работ и стационарной радиостанцией оповещения. Причем коллективный переносимый оповещатель по радиоканалу связан со спутниковой системой навигации, а индивидуальный носимый оповещатель включает радиоприемник и средства звукового и вибрационного оповещения. Достигается повышение надежности оповещения работающих на путях. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системе связи, преимущественно к системе парковой связи на железнодорожном транспорте, и может быть использовано для управления эксплуатационной работой станций. Технический результат заключается в исключении акустических помех от громкоговорящей связи и оповещения в прилегающих к станции жилых районах. Заявленная система содержит коммутатор, пульты руководителей, приемопередатчик парковой связи, носимую радиостанцию исполнителя эксплуатационной работы, парковые переговорные устройства, индивидуальный радиоприемник, встроенный в сигнальный жилет каждого исполнителя эксплуатационной работы с укрепленным на наружной стороне жилета маломощным громкоговорителем, активный громкоговоритель с радиомодулем, контроллер, соединенный с базовыми радиостанциями по протоколу DECT, связанными по радиоканалу с беспроводными парковыми переговорными устройствами, приемник сигналов парковой связи, выходом подключенный к входу коммутатора и связанный по радиоканалу с приемопередатчиком парковой связи. Входы/выходы коммутатора подключены к выходам/входам пультов руководителей, приемопередатчика парковой радиосвязи, контроллера и парковых переговорных устройств. Носимая радиостанция исполнителя эксплуатационной работы, индивидуальные носимые радиоприемники и радиомодуль активного громкоговорителя связаны по каналу радиосвязи с приемопередатчиком парковой связи. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к технике цифровой связи и может найти применение на железнодорожном транспорте для организации оперативно-технологической связи работников, организующих движение поездов. Технический результат в оптимизации канальных ресурсов первичных сетей оперативно-технологической связи за счет формирования кольца нижнего уровня, функции обходного направления которого выполняет сеть с коммутацией пакетов. Система ОТС включает двухуровневую кольцевую архитектуру сети на базе колец нижнего и верхнего уровней, в кольцо верхнего уровня включена распорядительная станция с пультами управления, на каждом участке оперативно-технологической связи в основное направление кольца нижнего уровня включены последовательно мостовая и исполнительные станции с пультами управления, для формирования обходного направления кольца нижнего уровня станции, установленные на крайних пунктах участка, через соответствующие шлюзы подключены к сети с коммутацией пакетов, при этом мостовые станции каждого кольца нижнего уровня связаны между собой и распорядительной станцией кольцом верхнего уровня. 1 ил.

Изобретение относится к технике электросвязи и может найти применение на железнодорожном транспорте для организации оперативно-технологической связи

Изобретение относится к электросвязи, преимущественно к цифровой связи, и может найти применение в системе технологической связи, используемой при организации эксплуатационной деятельности железнодорожного транспорта

 


Наверх