Патенты автора КАТОВИЧ Амер (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение качества соединения и сокращение частоты разъединенных соединений, которые достигаются посредством приостановки передачи данных высокоскоростного выделенного физического канала управления (HS-DPCCH), когда беспроводной терминал обнаруживает ограничивающий мощность режим во время соединений носителя множественного радиодоступа (MRAB) и присутствия RAB для речи и соответствующим образом увеличения мощности передачи восходящей линии связи для каналов данных сигнализации и речи. В некоторых реализациях приостановка данных HS-DPCCH может быть полной или частичной. При полной приостановке никакие данные не отправляются на HS-DPCCH. При частичной приостановке не передается указатель качества канала (CQI). В схемах с частичной и полной приостановками передача CQI приостанавливается до тех пор, пока терминал не обнаружил, что условия входа в это состояние прекратили действие. 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшенном управлении ресурсами MRAB. Предложены системы, устройства и способы для управления связью по множеству однонаправленных каналов радиодоступа. В одном аспекте предложено устройство, выполненное с возможностью осуществления обмена голосом и данными через линию беспроводной связи. Устройство включает в себя приемник, выполненный с возможностью приема критериев выбора информации, связанных с состоянием ограниченной мощности. Устройство дополнительно включает в себя процессор, выполненный с возможностью обнаружения состояния ограниченной мощности. Процессор дополнительно выполнен с возможностью выбора информации для передачи по каналу данных, независимой от принятых критериев выбора информации. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике, а именно к беспроводным связям и схемам конфигурирования сетевого элемента

Изобретение относится к области беспроводной связи, а именно к выполнению функций автоматической установки взаимоотношений с соседними устройствами (automatic neighbor relation, ANR)

Изобретение относится к устройству и способу для уменьшения времени установки вызова устройства беспроводной связи

 


Наверх