Патенты автора ФУ Ли (CN)

Изобретение относится к полиацилированному производному 20(R)-гинзенозида Rg3 формулы (I), в которой R=CH3(CH2)nCO, n=1-5. Изобретение также относится к способу получения соединения формулы (I). Технический результат: получены новые полиацилированные производные 20(R)-гинзенозида Rg3 формулы (I), обладающие противораковой активностью в отношении рака груди, рак лёгких, рака желудка, рака кишечника, рака печени у человека; карциномы лёгких, меланомы, саркомы у животных. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 табл., 4 пр.

Группа изобретений может быть использована в процессах бурения на нефть, в буровых растворах. Модифицированные асфальтовые частицы содержат асфальт и модификатор, содержащий полимерную и свободную серу. Содержание элементарной серы составляет от 10 до 40 мас.% от общей массы модифицированных асфальтовых частиц, а содержание полимерной серы составляет от 30 до 70 мас.% от общей массы элементарной серы. Для получения асфальтовых частиц нагревают серу до расплавленного состояния, добавляют предварительный стабилизатор, подают инертный газ и выдерживают при давлении от 0,5 до 2 МПа в течение 10-100 мин с получением жидкого модификатора. Нагревают асфальт до расплавленного состояния в герметичных условиях и подают инертный газ при поддержании давления от 0,2 до 1 МПа. Приводят жидкий модификатор в контакт с расплавленным асфальтом, выдерживают в течение 10-60 мин при массовом отношение серы к асфальту 1-4:6-9, предпочтительно 1-3:3-7. Распыляют продукт в закалочную жидкость, которая содержит стабилизатор для закалки, выбранный из спиртов. Обеспечивается повышение температуры размягчения асфальтовых частиц, а также понижение пластической вязкости, увеличение динамического усилия сдвига, напряжения разрушения эмульсии, улучшение стойкости к высокой температуре и способности системы к выносу бурового шлама. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 табл., 12 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению гинзенозида rg3 для получения лекарственного препарата для лечения инфекционного заболевания, вызванного ЦМВЧ. Предложено применение гинзенозида rg3, выбранного из 20(R)-гинзенозида rg3 или 20(R)-гинзенозид rg3 8-N-оксибутирата, для получения лекарственного препарата для лечения инфекционного заболевания, вызванного ЦМВЧ. Вышеописанное средство эффективно для лечения инфекционного заболевания, вызванного ЦМВЧ. 2 з.п. ф-лы, 40 табл.

Изобретение относится к применению полиацилированного производного 20(R)-гинзенозида Rg3, имеющего формулу (I), для получения противоопухолевого или противоракового лекарственного средства, в которой R=CH3(CH2)nCO, n=1-5. Технический результат: получены полиацилированные производные 20(R)-гинзенозида Rg3, имеющего формулу (I), которые применяют для получения противоопухолевого или противоракового лекарственного средства, в том числе для борьбы с солидной опухолью у животного, рака легких, рака груди, рака желудка, рака кишечника и рака печени у людей. 3 з.п. ф-лы, 9 табл., 4 пр.

Изобретение относится к способу химического синтеза филлирина, который может быть применен в химической промышленности. Предложенный способ включает следующие этапы: (1) растворение акцептора гликозила - филлигенина и донора гликозила - 2,3,4,6-тетра-О-ацил-D-глюкопиранозил трихлорацетимидата в атмосфере инертного газа при добавлении катализатора и молекулярного сита в безводном дихлорметане или безводном трихлорметане для гликозилирования с получением тетраацил-филлирина, (2) растворение тетраацил-филлирина в органическом растворителе, добавление метоксида натрия для деацилирования, добавление кислотного регулятора рН для доведения значения рН реакционной смеси до нейтрального и проведение очистки для получения филлирина. Предложен новый эффективный способ химического синтеза филлирина. 5 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к сложному эфиру филлигенина и ибупрофена с общей структурной формулой, представленной формулой (I): (I).Также предложены способ получения сложного эфира (I), его антивирусное применение и противовирусный медикамент. Сложный эфир филлигенина и ибупрофена, представленный формулой (I), может найти применение в качестве противовирусного средства. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил., 19 табл., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции филлирина/филлигенина при приготовлении медикамента или продукта медицинского назначения для облегчения и/или лечения гриппа и пневмонии. Применение композиции филлирина/филлигенина, которая включает филлирин и филлигенин, при этом массовое соотношение филлирина к филлигенину в композиции филлирина/филлигенина составляет 80-98:2-20, при приготовлении медикамента или продукта медицинского назначения для облегчения и/или лечения гриппа и пневмонии. Медикамент или продукт медицинского назначения для облегчения и/или лечения гриппа и пневмонии, включающий композицию филлирина/филлигенина, содержащую филлирин и филлигенин, отличающуюся тем, что массовое соотношение филлирина к филлигенину в композиции филлирина/филлигенина составляет 80-98:2-20. Вышеописанная композиция эффективна для облегчения и/или лечения гриппа и пневмонии. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 22 табл., 54 пр.

Изобретение относится к форзициазида сульфату и его производным, представленным следующей формулой, где R представляет собой Na+, K+ или NH+, и способу их получения, а также к противовирусному лекарственному средству на их основе и его применению. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 табл., 2 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности

 


Наверх