Патенты автора ДЕ ЙОНГ Михил (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, в частности к системе SY для определения местоположения схемы RTC радиочастотного транспондера, соответствующей модулю UEU ультразвукового излучателя. Схема RTC радиочастотного транспондера излучает радиочастотные сигналы, которые модулируются на основе принятых ультразвуковых сигналов, которые излучаются или отражаются модулем UEU ультразвукового излучателя. Местоположение схемы RTC радиочастотного транспондера относительно модуля UEU ультразвукового излучателя определяется на основе временной разности ΔT1 между излучением ультразвукового сигнала модулем UEU ультразвукового излучателя и обнаружением модулем RFD радиочастотного детектора соответствующей модуляции в радиочастотном сигнале, излученном или отраженном схемой (RTC) радиочастотного транспондера. 12 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к устройству для облучения образца фокусированной звуковой энергией, входящему в состав данного устройства прибору, картриджу для указанного прибора, а также к способу облучения образца фокусированной звуковой энергией. Устройство содержит прибор, картридж, полностью твердотельный соединитель и источник для генерации звуковой энергии. При этом картридж имеет камеру для приема образца, а полностью твердотельный соединитель обеспечивает полностью сухую связь звуковой энергии между источником и картриджем. Причем прибор и картридж приспособлены для вставки картриджа, содержащего образец, в прибор и являются разделимыми, а фокусированная звуковая энергия является сфокусированным ультразвуком высокой интенсивности. Прибор содержит источник для генерации звуковой энергии, а картридж содержит камеру для приема образца. Достигаемый при этом технический результат заключается в обеспечении улучшенной обработки образцов. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к молекулярной диагностике. Устройство для подвергания жидкой пробы воздействию акустической энергии путем создания кавитации в жидкой пробе содержит источник высокоинтенсивных ультразвуковых волн и картридж, содержащий жидкую пробу и границу раздела жидкость-воздух. При этом устройство выполнено с возможностью фокусировать высокоинтенсивные ультразвуковые волны так, что с помощью картриджа, вмещенного в устройство, создается фонтан жидкости над границей раздела жидкость-воздух внутри картриджа, а капля фонтана, возвращающаяся обратно из фонтана в жидкую пробу, является элементом зародышеобразования. Группа изобретений относится также к системе и способу подвергания жидкой пробы воздействию акустической энергии, а также к машиночитаемому носителю информации с компьютерной программой для осуществления указанного способа. Группа изобретений обеспечивает обработку пробы фокусированной акустической энергией для создания в пробе неоднородной кавитации при уменьшении требуемой энергии и мощности. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к оптической системе регистрации для мониторинга полимеразной цепной реакции (ПЦР) в реальном времени в совокупности камер для образцов с помощью совокупности оптических блоков. Благодаря относительному движению оптических блоков относительно камер для образцов, можно объединять цветовое мультиплексирование и пространственное мультиплексирование для оптической регистрации патогенов в образце в процессе ПЦР и получения количественного результата. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к картриджу для детектирования присутствия, отсутствия или количества специфических последовательностей ДНК или РНК

 


Наверх