Патенты автора ПОЛК В. Дэвид (US)

Изобретение относится к дисперсиям частиц графенового углерода и к способам получения таких дисперсий и электропроводящим покрытиям, полученным из дисперсий. Дисперсии частиц графенового углерода получают при использовании полимерного дисперсанта. Полимерный дисперсант включает в себя якорный блок, содержащий глицидил(мет)акрилат, 3,4-эпоксициклогексилметил(мет)акрилат, 2-(3,4-эпоксициклогексил)этил(мет)акрилат, простой аллилглицидиловый эфир и их смеси, взаимодействовавшие с карбоновой кислотой, включающей 3-гидрокси-2-нафтойную кислоту, паранитробензойную кислоту, гексановую кислоту, 2-этилгексановую кислоту, декановую кислоту и/или ундекановую кислоту. Полимерный дисперсант также включает в себя по меньшей мере один хвостовой блок, содержащий по меньшей мере один сложный алкиловый эфир (мет)акриловой кислоты. Технический результат – обеспечение повышенной электропроводности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл.

Изобретение относится к композициям покрытий, отражающих в инфракрасной области, и отвержденным покрытиям, нанесенным на подложки, а также многокомпонентным композитным системам композитных покрытий. Композиции покрытия включают (a) пленкообразующую смолу, (b) окрашенный и/или непрозрачный пигмент, отражающий в инфракрасной области, и (c) пигмент, прозрачный в инфракрасной области, причем окрашенный и/или непрозрачный пигмент, отражающий в инфракрасной области, и пигмент, прозрачный в инфракрасной области, представляют собой отдельные и различные компоненты композиции покрытия, и композиция покрытия при формировании в отвержденное покрытие обладает полным отражением солнечного излучения по меньшей мере 15%, измеренным в соответствии с ASTM E 903-96, изменением цвета в зависимости от угла наблюдения не более 5 ΔE единиц при сравнении с цветом контрольного покрытия, не включающего окрашенный и/или непрозрачный пигмент (b), отражающий в инфракрасной области. Композиция покрытия при отверждении имеет величину CIELAB L* отвержденного покрытия и в зависимости от угла составляет не более 50 под углом наблюдения 25°. Изобретение позволяет создать солнцеотражающие покрытия и системы покрытий с достижением цвета, подобного выбранному цвету покрытия, которое является значительно менее солнцеотражающим, включающие темные, включая черный, цвета. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 табл.

Изобретение относится к отражающим поверхностям, покрытым, по меньшей мере, частично слоем прозрачного окрашенного покрытия, имеющего множество цветовых оттенков, причем прозрачное окрашенное покрытие нанесено из композиции покрытия, содержащей заключенные в полимер придающие цвет частицы, при этом толщина покрытия колеблется в широких пределах

 


Наверх