Патенты автора ЙОСИДА Сатоси (JP)

Изобретение относится к соединению формулы (I) и его фармацевтически приемлемым солям где Me представляет собой метильную группу, R1 представляет собой атом водорода, С1-6алкильную группу (C1-6алкильная группа может быть замещена одним заместителем, выбранным из гидроксигруппы, C1-6алкоксигруппы, диС1-6алкиламиногруппы и группы, представленной формулой -NR78COR79 или формулой -NR80SO2R81, где R78 и R80 представляют собой атом водорода и R79 и R81, которые могут быть одинаковыми или разными, представляют собой атом водорода или С1-6алкильную группу) или C1-6алкилсульфонильную группу, R2 представляет собой атом водорода, 4-8-членную насыщенную гетероциклическую группу с одним гетероатомом, выбранным из атома азота (насыщенная гетероциклическая группа может быть замещена одним заместителем, выбранным из фенилС1-6алкильной группы и C1-6алкильной группы), C1-6алканоильную группу (С1-6алканоильная группа может быть замещена аминогруппой или диС1-6алкиламиногруппой) или C1-6алкильную группу, которая может быть замещена 1-3 заместителями, выбранными из группы заместителей 1, или R1 и R2 могут быть объединены вместе с атомом азота, к которому они присоединены, с образованием 4-8-членной насыщенной азотсодержащей гетероциклической группы, которая может дополнительно содержать 1 гетероатом, выбранный из атома азота (насыщенная азотсодержащая гетероциклическая группа может быть замещена 1 заместителем, выбранными из гидроксигруппы, аминогруппы, диС1-6алкиламиногруппы и C1-6алкильной группы (C1-6алкильная группа может быть замещена диС1-6алкиламиногруппой)). Значения других заместителей представлены в формуле изобретения. Изобретение также относится к лекарственному средству в качестве макролидного антибиотика для профилактики и/или терапевтического лечения различных микробных инфекционных заболеваний, содержащему в качестве активного ингредиента соединение изобретения, и к соединению формулы (VIII). Технический результат: получены новые соединения, обладающие сильной антибактериальной активностью. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 22 табл., 576 пр.

Изобретение относится к способам, устройствам и машиночитаемым носителям для вычисления физического значения и численного анализа. Технический результат заключается в снижении рабочей нагрузки при формировании модели расчетных данных и снижении вычислительной нагрузки в решающем процессе без ухудшения точности анализа. Способ вычисления физического значения, выполняемый компьютером, содержит этап вычисления физических значений, на котором посредством центрального процессорного модуля вычисляют физические значения в области анализа, разделенной на множество разделенных областей, с использованием дискретизированного основного уравнения, которое использует значения, не требующие координат вершин (Вершина) разделенных областей и информации о связности вершин (Связность), и которое выводят на основе метода взвешенных невязок и модели расчетных данных, в которой объемы разделенных областей и характеристические значения граничной поверхности, указывающие характеристики граничных поверхностей соседних из разделенных областей, предоставляют в виде значений, не требующих координат вершин (Вершина) разделенных областей и информации о связности вершин (Связность), и дискретизированное основное уравнение и модель расчетных данных сохраняют в запоминающем устройстве. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой наборы праймеров для проведения LIMP или ПЦР, используемые для детекции Saccharomyces pastorianus

 


Наверх