Патенты автора РАЙХЛЕР Ян (DE)

Изобретение относится к способу эксплуатации дискового распылителя с сопловой головкой, с помощью которого на предмет наносится слой материала покрытия. Сопловая головка для дискового распылителя для нанесения материала покрытия на предмет имеет выполненную с возможностью вращения вокруг оси вращения колоколообразную тарелку с отводящей поверхностью, на которую материал покрытия отбрасывается от колоколообразной тарелки. Кроме того, имеется выдающее устройство, посредством которого рабочая текучая среда является по меньшей мере периодически нагнетаемой в виде околозвукового или сверхзвукового потока на поступающий с колоколообразной тарелки материал покрытия. Выдающее устройство включает в себя блок сопла Лаваля с выдающим кольцевым зазором. Кроме того, описан дисковый распылитель с такой сопловой головкой. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности создания непрерывной околозвуковой или сверхзвуковой завесы, в которой отсутствуют турбулентности, обусловленные смешиванием отдельных потоков, при этом становится возможным более точное воздействие на распыляемую струю. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство предназначено для нанесения сред преимущественно в автомобильной промышленности. Четырехклапанный насос высокого давления включает в себя привод 2, а также насосную часть 3 и цилиндр 9 с подвижным поршнем 6. На торцовых сторонах цилиндра 9 расположены два блока 10, 11 цилиндра, через которые проходят перепускные каналы 12, 13. На впускной части 17 корпуса предусмотрено впускное отверстие 24. Через впускную часть 17 простирается соединяющийся с впускным отверстием 24 канал 22 для сред, в котором с обеих сторон от места примыкания впускного отверстия 24 расположен соответственно обратный клапан 25, 26 и который на его противолежащих концах через соответственно перепускной канал 12, 13 блока 10, 11 цилиндра соединяется с внутренним пространством цилиндра 9. Выпускная часть 18 выполнена аналогичным образом, однако вместо впускного отверстия 24 имеет выпускное отверстие 27. Впускная часть 17 корпуса и/или выпускная часть 18 корпуса разъемно закреплена сбоку на блоках цилиндров 10, 11 таким образом, что она является снимаемой без дополнительного демонтажа насосной части 3. За счет этого насос 1 может быть разобран для транспортировки на меньшие, более легкие узлы. 2 з.п. ф-лы, 10 ил.

КЛАПАН // 2607702
Клапан для применения в комбинации с окрасочным устройством, который включает в себя корпус (12) клапана, клапанный шпиндель (32), который на первом свободном конце (36) за пределами корпуса (12) клапана удерживает уплотнительный элемент (40) и установлен с возможностью перемещения между положением закрывания и положением открывания внутри корпуса (12) клапана. Клапанный шпиндель (32) включает в себя по меньшей мере первый поршневой элемент (44) и второй поршневой элемент (54), первый поршневой элемент (44) направлен в первой поршневой камере 920), а второй поршневой элемент (54) направлен во второй поршневой камере (22), которые ограничены корпусом (12) клапана. Первая поршневая камера (20) и вторая поршневая камера (22) выполнены с возможностью подвода соответственно напорной текучей среды таким образом, что к первому поршневому элементу (44) и ко второму поршневому элементу (54) прикладывается действующая в одном и том же направлении сила. Первая и вторая поршневая камера (20, 22) через радиальные каналы (82, 84) соединены с расположенной снаружи периметрической канавкой (80) корпуса (12) клапана. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для электростатического нанесения покрытия на предметы, например для лакирования предметов. В способе электростатического нанесения покрытия на предметы между устройством для нанесения покрытия и подлежащим покрытию предметом (50) создают электрическое поле. По меньшей мере к одному коронирующему электроду, соотнесенному с устройством для нанесения покрытия, прикладывают потенциал «земли». По меньшей мере к одному противоположному электроду, соотнесенному с предметом, по меньшей мере периодически прикладывают положительный потенциал. К другим узлам, которые могут достигаться частицами лака, прикладывают потенциал «земли». Кроме того, описано устройство для электростатического нанесения покрытия на предметы, которое включает в себя устройство для нанесения покрытия для материала покрытия и генератор электрического поля, содержащий источник высокого напряжения и выполненный с возможностью создания электрического поля между устройством для нанесения покрытия и подлежащим покрытию предметом. Генератор электрического поля включает в себя по меньшей мере один коронирующий электрод, соотнесенный с устройством для нанесения покрытия, и по меньшей мере один противоположный электрод, соотнесенный с предметом. Во время работы устройства по меньшей мере один коронирующий электрод подключен к потенциалу «земли». По меньшей мере один противоположный электрод по меньшей мере периодически подключен к положительному потенциалу. К другим узлам устройства, которые могут достигаться частицами лака, приложен потенциал «земли». Техническим результатом изобретения является упрощение борьбы с осаждением частиц покрытия на стенках окрасочной камеры и прочих узлах, сокращение общего времени простоя и повышение производительности устройства. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к очистному поршню для перемещения рабочей среды внутри питающего трубопровода с корпусом (12) очистного поршня, который выполнен с возможностью приведения его в движение внутри питающего трубопровода движущей средой и который на торцевой стороне (18) имеет выступ (34) со свободной торцевой поверхностью (36)

 


Наверх