Патенты автора ПАПАСАКЕЛЛАРИОУ Арис (US)

Изобретение относится к приему битов положительного квитирования гибридных автоматических запросов на повторение передачи (HARQ-ACK) базовой станцией в системе связи. Технический результат – поддержка передачи информации HARQ-ACK по физическому совместно используемому каналу восходящей линии связи (PUSCH) в ответ на прием транспортного блока от UE. Для этого конфигурируют множество ячеек для пользовательского оборудования (UE), причем каждая из упомянутого множества ячеек ассоциирована с одним режимом передачи, принимают от UE с помощью PUSCH кодированные конкатенированные биты HARQ-ACK для упомянутого множества ячеек, декодируют кодированные конкатенированные биты HARQ-ACK, при этом биты HARQ-ACK для упомянутого множества ячеек конкатенируют на основании порядка индекса ячеек для каждой из упомянутого множества ячеек, и при этом конкатенированные биты HARQ-ACK включают в себя два бита HARQ-ACK для ячейки, ассоциированной с режимом передачи, поддерживающим вплоть до двух транспортных блоков, и один бит HARQ-ACK для ячейки, ассоциированной с режимом передачи, поддерживающим вплоть до одного транспортного блока. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности радиоинтерфейса и улучшении выделения нового спектра. Предусмотрены способы и устройство базовой станции или пользовательского оборудования (UE), осуществляющих связь друг с другом. UE сконфигурировано посредством базовой станции для работы с адаптированной конфигурацией восходящей-нисходящей линии связи (UL-DL) для дуплексной связи с временным разделением (TDD). Предусмотрены процесс, допускающий управление мощностью UL для передач различных каналов или сигналов от UE в двух разных наборах интервалов времени передачи (TTI) UL, и процесс, допускающий приемы транспортных блоков данных посредством базовой станции в двух разных наборах TTI UL. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 ил., 2 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, в частности для передачи и приема управляющей информации нисходящей линии связи (DCI) в одной соте для осуществления поддержки связи во множестве сот. DCI передается с помощью форматов DCI, передаваемых через физические каналы управления нисходящей линии связи (PDCCH) в общем для UE пространстве поиска (UE-CSS) и в выделенном для UE пространстве поиска (UE-DSS). Различное UE-DSS определяется в одной соте для каждой из множества сот. Каждое различное UE-DSS имеет такую же структуру, что и обычное UE-DSS, и местоположение, которое определяется теми же параметрами, что и местоположение обычного UE-DSS, и соответствующим идентификатором соты (Cell_ID). 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат – определение правил для эффективного назначения ресурсов для передачи сигналов квитирования запроса гибридного автоматического повторения (HARQ-ACK) от множества пользовательских оборудований (UE). Для этого способ передачи от UE сигналов HARQ-ACK в системе связи, поддерживающей множество сот, предусматривает этапы: идентификации мощности HARQ-ACK, основываясь на управляющей информации мощности передачи в первой нисходящей линии, соответствующей первичной соте; идентификации ресурса для передачи HARQ-ACK, основываясь на управляющей информации мощности передачи во второй нисходящей линии, соответствующей вторичной соте; и передачи HARQ-ACK, основываясь на ресурсе первичной соты. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат - повышение надежности приема за счет ослабления взаимных помех при совместной передаче управляющей информации и информации данных по восходящей линии связи. Для этого в способе и устройстве мультиплексирование управляющей информации (UCI) включает в себя: определение количества закодированных символов информации UCI на каждом пространственном уровне, когда информация данных переносится с использованием нескольких транспортных блоков, определение количества закодированных символов информации UCI на каждом пространственном уровне, когда канал восходящей линии связи (PUSCH) переносит повторную передачу одного транспортного блока для процесса гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ), в то время как начальная передача транспортного блока для того же самого процесса HARQ была в канале PUSCH, переносящем несколько транспортных блоков, и определение схемы модуляции закодированных символов информации UCI. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл. .

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для передачи сигналов квитирования, включающих в себя применение разнесения передачи. Технический результат - повышение помехоустойчивости. Для этого предложены способ и устройство для пользовательского оборудования (UE) для передачи в сигналах квитирования канала управления, ассоциируемых с процессом гибридного автоматического запроса на повторную передачу (сигналы HARQ-ACK), в ответ на прием транспортных блоков (TB), переданных из базовой станции, UE переносит информацию HARQ-ACK посредством выбора одного ресурса из множества ресурсов в канале управления и посредством выбора точки созвездия схемы модуляции для сигнала HARQ-ACK. Разнесение передачи поддерживается с использованием разных ресурсов канала управления, которые уже являются доступными для UE без конфигурирования дополнительных ресурсов. В способе и устройстве описаны принципы разработки для оптимального отображения информации HARQ-ACK в ресурсы канала управления и точки созвездия модуляции для системы дуплекса с временным разделением (TDD) и для системы Дуплекса с частотным разделением (FDD). 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективности определения правил для назначения ресурсов для передачи сигналов квитирования в пользовательское оборудование (UE). Для этого UE передает сигнал квитирования в ответ на прием множества назначений планирования (SA), передаваемых базовой станцией. SA состоят из информационных элементов (IE), включающих в себя IE управления мощностью передачи (TPC), обеспечивающий регулирование мощности передачи сигнала квитирования. TPC IE в первом SA из множества SA используется для обеспечения предыдущих регулирований и TPC IE в остальных из множества SA используются для обеспечения указания ресурса, используемого для передачи сигнала квитирования. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к беспроводным системам. Технический результат - улучшение надежности приема HARQ-ACK, когда оно кодировано с использованием блочного кода относительно того, когда оно кодировано с использованием кода с повторением. Для этого способ и устройство для пользовательского оборудования (UE) предусматривают передачу информации HARQ-ACK по физическому совместно используемому каналу восходящей линии связи (PUSCH) в ответ на прием по меньшей мере одного транспортного блока (TB), когда UE сконфигурировано базовой станцией с множеством составляющих несущих (CC) нисходящей линии связи (DL), для выбора единственного PUSCH для передачи управляющей информации восходящей линии связи (UCI), когда UE имеет несколько передач PUSCH, и для и применения разнесения передачи к передаче HARQ-ACK в PUSCH. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к средствам для мультиплексирования управляющей информации восходящей линии связи (UCI) с информацией данных в физическом совместно используемом канале восходящей линии связи (PUSCH), передаваемом по нескольким пространственным уровням. Технический результат заключается в упрощении процесса обработки информации, принимаемой в нескольких транспортных блоках. Определяют количество закодированных символов информации UCI на каждом пространственном уровне, когда информация данных переносится с использованием нескольких транспортных блоков. Определяют количество закодированных символов информации UCI на каждом пространственном уровне, когда канал PUSCH переносит повторную передачу одного транспортного блока для процесса гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ), в то время как начальная передача транспортного блока для того же самого процесса HARQ была в канале PUSCH, переносящем несколько транспортных блоков. Определяют схемы модуляции закодированных символов информации UCI. 4 н.з. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи и, в частности, к расширению физического канала управления нисходящей линии связи (PDCCH) с поддержки связи в одной соте до поддержки связи во множестве сот. Изобретение раскрывает способы и устройство для передачи и приема управляющей информации нисходящей линии связи (DCI) в одной соте для осуществления поддержки связи во множестве сот. DCI передается с помощью форматов DCI, передаваемых через физические каналы управления нисходящей линии связи в общем для UE пространстве поиска (UE-CSS) и в выделенном для UE пространстве поиска (UE-DSS). Различное UE-DSS определяется в одной соте для каждой из множества сот. Каждое различное UE-DSS имеет такую же структуру, что и обычное UE-DSS, и местоположение, которое определяется теми же параметрами, что и местоположение обычного UE-DSS, и соответствующим идентификатором соты (Cell_ID). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для передачи сигналов квитирования, включающих в себя применение разнесения передачи. Технический результат - повышение помехоустойчивости. Описаны способ и устройство для Пользовательского оборудования (UE) для передачи в сигналах квитирования канала управления, ассоциируемых с процессом Гибридного автоматического запроса на повторную передачу (сигналы HARQ-ACK), в ответ на прием Транспортных блоков (TB), переданных из базовой станции. UE переносит информацию HARQ-ACK посредством выбора одного ресурса из множества ресурсов в канале управления и посредством выбора точки созвездия схемы модуляции для сигнала HARQ-ACK. Разнесение передачи поддерживается с использованием разных ресурсов канала управления, которые уже являются доступными для UE без конфигурирования дополнительных ресурсов. Описаны принципы разработки для оптимального отображения информации HARQ-ACK в ресурсы канала управления и точки созвездия модуляции для системы Дуплекса с временным разделением (TDD) и для системы Дуплекса с частотным разделением (FDD). 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил., 13 табл.

Изобретение относится к способам и устройствам перераспределения и перегруппировки ресурсов передачи в системе беспроводной связи

Изобретение относится к системам беспроводной связи, и в частности, к мультиплексированию управляющей информации и данных в системах связи коллективного доступа с разделением каналов по частоте на одной несущей

Изобретение относится к беспроводной связи, а именно к системам связи на основе множественного доступа с частотным разделением с одной несущей, и может быть использовано в области систем связи третьего поколения

 


Наверх