Патенты автора МОТИЗУКИ Мицуру (JP)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в предоставлении системы мобильной связи, допускающей уменьшение энергопотребления сетевого узла в локальном диапазоне. Базовая станция выполнена с возможностью передачи конфигурационного параметра для передачи по восходящей линии связи соседней базовой станции на мобильный терминал посредством специализированного сигнала. Мобильный терминал выполнен с возможностью приема конфигурационного параметра. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности управления связью при повышении скорости передачи данных. В системе мобильной связи базовая станция выполняет радиосвязь с абонентским устройством, соответствующим компонентной несущей, или с абонентским устройством, соответствующим агрегированным несущим. Абонентское устройство сообщает на базовую станцию о максимальном количестве компонентных несущих, способных к агрегированию несущих. 3 н.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Система мобильной связи включает в себя множество eNB, которые осуществляют радиосвязь с UE и МСЕ, который управляет eNB. МСЕ указывает подкадр MBSFN (МСЕ), служащий в качестве радиоресурсов, передающих опорный сигнал для измерения мощности к UE менее часто, чем обычно к eNB, eNB, в дополнение к подкадру MBSFN (МСЕ) указанному МСЕ, обозначает подкадр MBSFN (eNB), служащий в качестве радиоресурсов, передающих опорный сигнал к UE менее часто, чем обычно, и в подкадре MBSFN (МСЕ) и подкадре MBSFN (eNB) опорный сигнал передается к UE. Тем самым опорный сигнал для измерения мощности может передаваться менее часто, чем обычно. 3 н. и 6 з. п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в том, что опорный сигнал для измерения мощности может передаваться менее часто, чем обычно, и энергопотребление инфраструктуры может быть понижено. Система мобильной связи включает в себя множество eNB, которые осуществляют радиосвязь с UE и МСЕ, который управляет eNB. МСЕ указывает подкадр MBSFN (МСЕ), служащий в качестве радиоресурсов, передающих опорный сигнал для измерения мощности к UE менее часто, чем обычно к eNB, eNB, в дополнение к подкадру MBSFN (МСЕ) указанному МСЕ, обозначает подкадр MBSFN (eNB), служащий в качестве радиоресурсов, передающих опорный сигнал к UE менее часто, чем обычно, и в подкадре MBSFN (МСЕ) и подкадре MBSFN (eNB) опорный сигнал передается к UE. 4 н. и 1 з.п. ф-лы. 25 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в том, что опорный сигнал передается к UE. Тем самым опорный сигнал для измерения мощности может передаваться менее часто, чем обычно, и энергопотребление инфраструктуры может быть понижено. Система мобильной связи включает в себя множество eNB, которые осуществляют радиосвязь с UE и МСЕ, который управляет eNB. МСЕ указывает подкадр MBSFN (МСЕ), служащий в качестве радиоресурсов, передающих опорный сигнал для измерения мощности к UE менее часто, чем обычно к eNB, eNB, в дополнение к подкадру MBSFN (МСЕ) указанному МСЕ, обозначает подкадр MBSFN (eNB), служащий в качестве радиоресурсов, передающих опорный сигнал к UE менее часто, чем обычно, и в подкадре MBSFN (МСЕ) и подкадре MBSFN (eNB). 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат - повышение качества связи. Для этого сота Закрытой Абонентской Группы (Closed Subscriber Group, CSG) представляет собой соту, которая обеспечивает возможность использования абонентов. Чтобы получать службу от соты CSG, пользовательскому оборудованию требуется сообщить идентификатор CSG-ID, который невозможно получить в месте вне доступа радиоволн от соты, отличной от CSG. В системе мобильной связи, включающей в себя базовые станции, соответственно, предоставленные в соте CSG и в соте, отличной от CSG, где доступ в соту CSG осуществляется с использованием CSG-ID, изданного в случае, когда использование соты CSG разрешено, базовая станция, предоставленная в соте CSG, ссылается на сообщенную идентификационную информацию пользовательского оборудования и передает запрос обновления отслеживаемой области из пользовательского оборудования в базовую сеть, которая определяет, разрешено ли пользовательскому оборудованию использовать соту CSG, и если использование разрешено, она передает сигнал для разрешения назначения радиоресурсов пользовательскому оборудованию и CSG-ID. Пользовательское оборудование выполняет доступ в соту CSG с использованием CSG-ID. 4 н.п. ф-лы, 51 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в уменьшении энергопотребления сетевого узла в локальном диапазоне. При определении того, что существует триггер переключения, локальное eNB переключается из обычного режима работы на работу в состоянии энергосбережения. При работе в состоянии энергосбережения локальный eNB прекращает операцию передачи части сигналов передачи по нисходящей линии связи, которые должны быть переданы в абонентское устройство (UE), и выполняет операцию приема сигнала передачи по восходящей линии связи, передаваемого из UE. При определении того, что он принимает сигнал передачи по восходящей линии связи (RACH) при работе в состоянии энергосбережения, локальный eNB переключается в обычный режим работы. 5 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении потребляемой мощности мобильного терминала при многократном поиске соты. Когда мобильный терминал находится в положении, куда доходят радиоволны из множества сот в различных рабочих режимах, мобильный терминал повторно выполняет поиск по множеству сот в закрытом режиме доступа (CSG-сот), к которым мобильный терминал не может получить доступ, и осуществляет выбор соты для такой CSG-соты. Идентификационная информация соты, принадлежащая диапазону, отличному от диапазона идентификационной информации соты для соты, работающей в закрытом режиме доступа, назначается соте, работающей в гибридном режиме доступа, и сота, работающая в гибридном режиме доступа, передает сигнал синхронизации, которому назначен код синхронизации, имеющий соответствие «один-к-одному» с идентификационной информацией соты. Мобильный терминал устанавливает синхронизацию с сотой, работающей в гибридном режиме доступа, посредством использования сигналов синхронизации и обнаруживает идентификационную информацию соты, с которой установлена синхронизация. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 42 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в том, что опорный сигнал для измерения мощности может передаваться менее часто, чем обычно, и энергопотребление инфраструктуры может быть понижено. Система мобильной связи включает в себя множество eNB, которые осуществляют радиосвязь с UE и МСЕ, который управляет eNB. МСЕ указывает подкадр MBSFN (МСЕ), служащий в качестве радиоресурсов, передающих опорный сигнал для измерения мощности к UE менее часто, чем обычно, к eNB, eNB, в дополнение к подкадру MBSFN (МСЕ) указанному МСЕ, обозначает подкадр MBSFN (eNB), служащий в качестве радиоресурсов, передающих опорный сигнал к UE менее часто, чем обычно, и в подкадре MBSFN (МСЕ) и подкадре MBSFN (eNB) опорный сигнал передается к UE. 7 н.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат состоит в повышении качества связи. Для этого сота Закрытой Абонентской Группы (Closed Subscriber Group, CSG) представляет собой соту, которая обеспечивает возможность использования абонентов. Для того чтобы получать службу от соты CSG, пользовательскому оборудованию требуется сообщить идентификатор CSG-ID, который невозможно получить в месте вне доступа радиоволн от соты, отличной от CSG. В системе мобильной связи, включающей в себя базовые станции, соответственно, предоставленные в соте CSG и в соте, отличной от CSG, где доступ в соту CSG осуществляется с использованием CSG-ID, изданного в случае, когда использование соты CSG разрешено, базовая станция, предоставленная в соте CSG, ссылается на сообщенную идентификационную информацию пользовательского оборудования и, далее, передает запрос обновления отслеживаемой области из пользовательского оборудования в базовую сеть, и базовая сеть определяет, разрешено ли пользовательскому оборудованию использовать соту CSG, и в случае, если использование разрешено, она передает сигнал для разрешения назначения радиоресурсов пользовательскому оборудованию и CSG-ID. Пользовательское оборудование выполняет доступ в соту CSG с использованием CSG-ID. 4 н.п. ф-лы, 51 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи стандарта долгосрочного развития (LTE). Техническим результатом является повышение эффективности использования радиоресурсов. Предложена базовая станция реализующая процесс выполнения группировки мобильного терминала, который является назначением передачи управляющего сигнала L1/L2, процесс выделения управляющего сигнала L1/L2, который должен передаваться в заранее определенный мобильный терминал, для элементов канала управления, включенных в группу, к которой заранее определенный мобильный терминал принадлежит, на основе информации определения атрибутов о мобильном терминале. Мобильный терминал принимает физический канал управления нисходящей линии связи и также выполняет процесс обнаружения вслепую для набора вариантов, соответствующего группе, к которой принадлежит мобильный терминал, и выполняет процесс считывания управляющего сигнала L1/L2 из элементов канала управления, включенных в набор вариантов. 3 н.п. ф-лы, 50 ил.

Изобретение относится к системам связи. В системе мобильной связи, согласно настоящему изобретению, с использованием агрегированных несущих, включающих в себя упомянутое множество агрегированных компонентных несущих, базовая станция выполняет радиосвязь с абонентским устройством, соответствующим указанным агрегированным несущим, при этом в случае, если базовая станция выполняет радиосвязь с абонентским устройством, соответствующим агрегированным несущим, с использованием агрегированных несущих, каждый из множества из транспортных блоков, созданных посредством разделения транспортного канала, передается в расчете на каждую из множества компонентных несущих, составляющих агрегированные несущие, и управляющая информация, связанная с радиосвязью между базовой станцией и абонентским устройством, соответствующим агрегированным несущим, передается, так что физическая информация соответствующей компонентной несущей является идентифицируемой. Соответственно, управление связью выполняется эффективно при повышении скорости передачи данных, соответственно, в агрегированных несущих. 10 з.п. ф-лы, 38 ил.

Настоящее изобретение относится к системе мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении потребляемой мощности мобильного терминала при многократном поиске соты. Система связи включает в себя указанные абонентские соты (CSG), которые разрешают использование посредством указанного мобильного терминала, и неуказанные пользовательские соты (не-CSG), которые разрешают использование посредством неуказанных мобильных терминалов, в которой мобильный терминал выполняет выбор соты при приеме идентификационной информации соты (физического идентификатора соты), состоящей из информации, которая выделяется каждой соте связи. Идентификационная информация, которая идентифицирует CSG-соты, работающие в открытом режиме доступа, включается в идентификационную информацию соты. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 42 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи. Технический результат состоит в устранении повышенного энергопотребления в пользовательском оборудовании. Для этого сота Закрытой Абонентской Группы (Closed Subscriber Group, CSG) представляет собой соту, которая обеспечивает возможность использования абонентов. Для того чтобы получать службу от соты CSG, пользовательскому оборудованию требуется сообщить идентификатор CSG-ID, который невозможно получить в месте вне доступа радиоволн от соты, отличной от CSG. В системе мобильной связи, включающей в себя базовые станции, соответственно, предоставленные в соте CSG и в соте, отличной от CSG, где доступ в соту CSG осуществляется с использованием CSG-ID, изданного в случае, когда использование соты CSG разрешено, базовая станция, предоставленная в соте CSG, ссылается на сообщенную идентификационную информацию пользовательского оборудования и, далее, передает запрос обновления отслеживаемой области из пользовательского оборудования в базовую сеть, и базовая сеть определяет, разрешено ли пользовательскому оборудованию использовать соту CSG, и в случае если использование разрешено, она передает сигнал для разрешения назначения радиоресурсов пользовательскому оборудованию и CSG-ID. Пользовательское оборудование выполняет доступ в соту CSG с использованием CSG-ID. 51 ил.

Изобретение относится к способу связи для использования в системе связи согласно способу по стандарту долгосрочного развития (LTE) мобильной телефонной системы третьего поколения

Изобретение относится к области мобильной связи

Изобретение относится к технике связи

Изобретение относится к системе мобильной связи, с помощью которой сообщается информация по чрезвычайным ситуациям

Изобретение относится к технике мобильной связи

Изобретение относится к технике связи

 


Наверх