Патенты автора ПОЛЛЬКЛАС Манфред (DE)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная уборочная машина включает измельчительный аппарат, который содержит оснащенный множеством ножей измельчительный барабан, выполненный с возможностью вращения относительно неподвижной противорежущей пластины. Взаимодействие противорежущей пластины с ножами измельчительного барабана обеспечивает измельчение подаваемой убранной массы в процессе уборки в области зазора резки между противорежущей пластиной и ножами барабана. Уборочная машина содержит устройство для регулирования числа оборотов барабана в зависимости от характеристики барабана по меньшей мере во время процесса технического обслуживания измельчительного барабана. Характеристикой барабана является любая величина, влияющая на процесс технического обслуживания, например, характеристикой барабана является его оснащенность ножами. Сельскохозяйственная уборочная машина обеспечивает проведение мероприятий по техническому обслуживанию при работающем измельчительном барабане. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Самоходная сельскохозяйственная уборочная машина включает уборочный навесной агрегат и по меньшей мере один рабочий агрегат. Уборочный навесной агрегат предназначен для захвата убираемой культуры с поля. Рабочий агрегат предназначен для обработки и/или подачи убранной культуры. Предусмотрено регулирование по меньшей мере одного параметра по меньшей мере одного связанного с уборочной машиной функционального устройства по меньшей мере одного рабочего агрегата для настройки на различные условия применения. Предусмотрено устройство управления, выполненное с возможностью эксплуатации в режиме скашивания первой полосы на поле для задания для уборочного навесного агрегата и/или по меньшей мере одного рабочего агрегата по меньшей мере одного параметра для перевода уборочной машины в конфигурацию для скашивания первой полосы на поле. Изобретение обеспечивает снятие нагрузки с механизатора, управляющего уборочной машиной, в начале уборки необработанного поля. 1 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для перегрузки убранной массы на транспортное средство. Уборочная сельхозмашина для приема и обработки убираемой массы содержит установленное с возможностью поворота вокруг горизонтальной и вертикальной осей перегрузочное устройство для перегрузки убранной массы на транспортное средство. Перегрузочное устройство находящейся в процессе эксплуатации при уборке уборочной сельхозмашины поворачивается вручную и/или автоматически в направлении, обратном направлению движения уборочной машины, в зависимости от параметров эксплуатации уборочной машины. Процесс поворота перегрузочного устройства в направлении, обратном направлению движения сельхозмашины, интегрирован в электронную систему управления сельхозмашиной на краю поля. Электронная система управления сельхозмашиной на краю поля выполнена с возможностью осуществления поворота и/или регулирования скорости поворота перегрузочного устройства. Уборочная сельхозмашина обеспечивает перегрузку убранной массы без потерь в таких ситуациях как выезд на край поля или проезд пустых мест в убираемой культуре. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к уборочной сельскохозяйственной машине с устройством обнаружения посторонних тел в области наблюдения за потоком убранной массы

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в полевых измельчителях

 


Наверх