Патенты автора Мелик-Гусейнов Валерий Владимирович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к препарату, обладающему диуретическим, и/или антибактериальным, и/или литолитическим действием. Растительный комбинированный препарат, обладающий диуретическим, и/или антибактериальным, и/или литолитическим действием, содержащий криопорошки травы репейничка аптечного и корня шиповника собачьего и вспомогательные вещества. Вышеописанный препарат обладает эффективным диуретическим, и/или антибактериальным, и/или литолитическим действием. 6 з.п. ф-лы, 12 ил., 11 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к препарату, обладающему диуретическим и/или антибактериальным, и/или литолитическим действием. Препарат, обладающий диуретическим и/или антибактериальным, и/или литолитическим действием, содержащий сухие спиртовые экстракты репейничка аптечного травы и шиповника собачьего корня, а также вспомогательные вещества. Вышеописанный препарат расширяет арсенал растительных комбинированных препаратов, пригодных для использования в качестве диуретических, антибактериальных и литолитических средств. Препарат обладает большим эффектом по сравнению с использованием монопрепаратов. 6 з.п. ф-лы, 9 ил., 11 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к способу получения средства, обладающему диуретическим, антибактериальным и антиоксидантным действием из растительного сырья

 


Наверх