Патенты автора Крылова Наталья Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине и вирусологии, а именно к применению полифенольного комплекса древесины маакии амурской (ПФК), активной субстации препарата Максар®, в качестве средства, обладающего противовирусным действием в отношении коронавируса SARS-CoV-2. Применение полифенольного комплекса древесины маакии амурской, активной субстации препарата Максар®, в качестве средства, обладающего противовирусным действием в отношении коронавируса SARS-CoV-2. Применяемое средство обладает низкой цитотоксической активностью по отношению к клеткам Vero E6 и проявляет вирусингибирующую дозозависимую активность против SARS-CoV-2 в тестах на клеточной культуре Vero E6, наиболее эффективно ингибирует репликацию SARS-CoV-2 при непосредственном воздействии на вирус (вирулицидное действие). 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области фармакологии, а именно к применению комплекса каррагинан:эхинохром А при весовом соотношении компонентов 10:1 в качестве средства, обладающего противовирусным действием в отношении вируса простого герпеса 1 типа. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, обладающих противовирусным действием в отношении вируса простого герпеса 1 типа. Применение комплекса повышает устойчивость клеток к заражению, оказывает непосредственное влияние на вирусные частицы, снижая их способность заражать клетки, подавляет ранние стадии репликации вируса, т.е. обеспечивает профилактическое действие, вирулицидное действие и вирусингибирующее действие. Рассчитанное значение индекса селективности комплекса свидетельствует о большей безопасности его практического применения. 1 табл., 3 ил.

Настоящее изобретение относится к области фармакологии, а именно к применению гистохрома в качестве средства, обладающего противовирусным действием в отношении вирусов клещевого энцефалита и герпеса простого I типа. Гистохром является высокоэффективным вирулицидным средством. 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к фармакологии, а именно к композиции антиоксидантов, проявляющей противовирусную активность в отношении вирусов клещевого энцефалита и герпеса простого 1 типа. Композиция представляет собой смесь эхинохрома А, аскорбиновой кислоты и α-токоферола при массовом соотношении компонентов 5:5:1. Предлагаемая композиция является высокоэффективным вирулицидным и умеренно эффективным вирусиндуцирующим средством. 1 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области фармакологии, а именно к средству, обладающему противовирусной активностью в отношении клещевого энцефалита. Средство, обладающее противовирусной активностью в отношении клещевого энцефалита, характеризуется тем, что оно представляет собой экзополисахарид, полученный из морских бактерий Pseudoalteromonas nigrifaciens штамма КММ 156. Вышеописанное средство позволяет корригировать индуцированное вирусом клещевого энцефалита иммунодефицитное состояние организма. 2 табл.
Изобретение относится к области вирусологии и вирусной цитопатологии

Изобретение относится к медицине, а именно к вирусологии, и может использоваться для прогнозирования длительности антигенемии вируса клещевого энцефалита

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, обладающему антиоксидантным, кардиопротекторным, противодиабетическим, противовоспалительным, гепатопротекторным, противоопухолевым и противовирусным действием

 


Наверх