Патенты автора ФУДЗИИ Хироаки (JP)

ДИСПЛЕЙ // 2627936
Настоящее изобретение относится к дисплею, пригодному для больших телевизоров. Дисплей содержит гибкий элемент пластины, включающий в себя первую и вторую поверхности, элемент рамы, обеспеченный на первой поверхности элемента пластины и проходящий в одном направлении первой поверхности, и гибкое тело дисплея, расположенное на стороне элемента пластины, на которой обеспечена вторая поверхность. При этом дисплей содержит усиливающую структуру, проходящую в направлении, ортогональном направлению, в котором проходит элемент рамы, причем элемент пластины включает в себя первый выступ, проходящий в направлении, ортогональном направлению, в котором проходит элемент рамы, причем первый выступ служит в качестве усиливающей структуры. Вместе с тем элемент пластины включает в себя множество вторых выступов, расположенных параллельно друг к другу, причем вторые выступы размещены в виде решетки в направлении, в котором проходит элемент рамы. Кроме того, тело дисплея включает в себя жидкокристаллическую панель, источник света и теплоотводную пластину, рассеивающую тепло, причем теплоотводная пластина расположена на углубленном участке первого выступа. Техническим результатом является создание усиленного гибкого дисплея, в котором снижена вероятность потери искривленной формы элемента пластины. 4 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к способу формирования многослойного пленочного покрытия и может быть использовано для получения покрытия высокой цветности, яркости и интенсивного цвета. Способ формирования превосходного многослойного пленочного покрытия включает нанесение композиции покрытия на металлической основе на подложку покрытия для формирования пленочного покрытия на металлической основе. Композиция покрытия содержит красящий пигмент и люстровый пигмент. Кроме того, способ также включает нанесение композиции покрытия на цветной основе на пленочное покрытие на металлической основе, при этом композиция покрытия на цветной основе включает красящий пигмент и не включает люстровый пигмент. Затем осуществляют нанесение композиции прозрачного покрытия на пленочное покрытие на цветной основе, полученное для формирования прозрачного пленочного покрытия. Кроме того, способ включает одновременное нагревание и отверждение сформированных пленочного покрытия на металлической основе, пленочного покрытия и прозрачного пленочного покрытия для формирования многослойного пленочного покрытия. Одиночный слой пленочного покрытия на металлической основе, полученный путем нагревания и отверждения пленочного покрытия на металлической основе, имеет коэффициент отражения света от 45 до 50 % в диапазоне длин волн 650-700 нм и коэффициент отражения света не более 20% в диапазонах длин волн 410-440 нм и 510-590 нм. Одиночный слой пленочного покрытия на цветной основе, полученный путем нагревания и отверждения пленочного покрытия на цветной основе, имеет светопропускание от 50 до 70 % в диапазоне длин волн 400-700 нм. Кроме того, одиночный слой имеет светопропускание от 88 до 92 % в диапазоне длин волн 650-700 нм. Также одиночный слой имеет светопропускание от 20 до 60% в диапазонах длин волн 410-440 нм и 510-590 нм. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности получения многослойного пленочного покрытия, имеющего меньше цветовой неоднородности и однородную структуру пленки без строгого регулирования изменений по толщине пленки. Кроме того, покрытие имеет высокую насыщенность, высокую яркость и превосходную глубину цвета, а также карамельный цвет. 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к способу обработки сточной воды, основанному на технологии обработки сточной воды высокого уровня, в котором применен неподвижный носитель

 


Наверх