Патенты автора СЮЙ Мин (US)

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу защиты млекопитающих от блох. Для защиты млекопитающего от блох осуществляют пероральное или парентеральное введение млекопитающему соединения формулы 1, его N-оксида или соли, в пестицидно эффективном количестве, действующем против блох в течение 48 часов после перорального или парентерального введения млекопитающему. Использование способа позволяет эффективно защитить млекопитающее от блох. 8 з.п. ф-лы, 6 табл., 4 пр.

Изобретение относится к соединению формулы 1, где R1 представляет собой галоген, С1-С2галогеналкил или С1-С2галогеналкокси; R2 представляет собой Н, галоген; R3 представляет собой Н, галоген или CF3; R4 представляет собой Н; и R5 представляет собой C1-С6алкил или С1-С6галогеналкил, каждый замещенный одним заместителем, независимо выбранным из гидрокси, С1-С6алкокси, С1-С6алкилтио, С1-С6алкилсульфинила, C1-С6алкилсульфонила, С2-С7алкиламинокарбонила, С2-С7галогеналкиламинокарбонила. Соединения формулы 1 предназначены для борьбы с насекомым-вредителем и для защиты животных от беспозвоночных паразитарных вредителей. Технический результат - нафталинизоксазолиновые производные для борьбы с беспозвоночными паразитарными вредителями. 5 н. и 26 з.п. ф-лы, 18 табл., 22 пр.

Изобретение относится к новым соединения формулы (1) где А1, А2, А3, А4, А5 и А6 независимо выбраны из группы, состоящей из CR3 и N; при условии, что самое большее 1 из А1, А2, А3 , А4, А5 и А6 представляют собой N; В1, В2 и В3 независимо выбраны из группы, состоящей из CR2 и N; каждый R3 независимо представляет собой Н или С1-С6 алкил и R1, R2, R4, R5 , W и n являются такими, как определено в описании, или его пригодным для сельского хозяйства солям

 


Наверх