Патенты автора БУРКХАЛЬТЕР Рене (CH)

Настоящее изобретение относится к дышащей пленке, содержащей термопластичный полимер и продукт материала поверхностно-обработанного наполнителя, содержащего слой обработки, который включает один монозамещенный янтарный ангидрид и/или одну монозамещенную янтарную кислоту, и/или солевой продукт (продукты) их реакции, к способу изготовления поверхностно-обработанного наполнителя и к использованию поверхностно-обработанного наполнителя при получении дышащих плёнок. Применение продукта материала поверхностно-обработанного наполнителя, содержащего слой обработки, включающий монозамещенный янтарный ангидрид и/или одну монозамещенную янтарную кислоту, и/или солевой продукт (продукты) их реакции в дышащих пленках, позволяет получить дышащие плёнки, характеризующиеся хорошими дышащими свойствами, хорошими технологическими характеристиками и пониженным потенциалом раздражения кожи. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл.

Предложен способ получения полимерной композиции, причем указанный способ включает введение наполнителя в полимерный материал, где указанный полимерный материал во время введения наполнителя находится по меньшей мере в частично расплавленном состоянии и где указанный наполнитель вводят в виде суспензии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 табл.
Изобретение относится к композиции для изготовления формованием с раздувом изделий, представляющих собой бутылку, широкогорлый контейнер, канистру или бак. Композиция содержит полипропилен с индексом текучести расплава MFI (230°C, 2,16 кг) менее 2,0 г/10 мин, модуль упругости при изгибе от 1200 до 2400 МПа, плотность от 0,895 до 0,910 г/см3, полиэтилен высокой плотности и неорганический наполнитель. Композиция по изобретению обладает улучшенными соотношениями между способностью к переработке, жесткостью и ударными характеристики. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл.

Настоящее изобретение относится к технической области получения обработанных продуктов минеральных наполнителей, содержащих карбонат кальция, применению их в материалах пластиков, в материалах пленки, а также для ароматизирующих изделий. При получении обработанного продукта минерального продукта (а) получают, по меньшей мере, один минеральный наполнитель, содержащий карбонат кальция, измельченный в сухом состоянии или во влажном состоянии. Высушивают минеральный наполнитель. Далее (b) получают, по меньшей мере, одну насыщенную алифатическую карбоновую кислоту в жидком или в расплавленном состоянии. Приводят в контакт минеральный наполнитель со стадии (а), на одной или нескольких стадиях, с насыщенной алифатической карбоновой кислотой со стадии (b). Формируют слой обработки. Обработанный продукт минерального наполнителя применяют для пластиков, в частности, к применениям для дышащих или экструзионных пленок покрытий на основе полипропилена (PP), полиэтилена (PE), полиуретана и/или поливинилхлорида. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 табл., 10 пр.

Изобретение относится к способу получения поверхностно-обработанного продукта минерального наполнителя, который может найти применение для пластиков, в частности для дышащих пленок или пленок экструзионных покрытий на основе полипропилена или полиэтилена. Способ получения обработанного продукта минерального наполнителя обеспечивает температуру начала его улетучивания, по меньшей мере, 220°С. Способ включает стадии: (a) получения минерального наполнителя, содержащего карбонат кальция, с медианным размером частиц d50 0,3-10 мкм и/или удельной площадью поверхности (БЭТ) 1-10 м2/г; (b) получения алифатического альдегида с числом атомов углерода от 6 до 14 и вязкостью меньшей чем 500 мПа·сек при 23°С; (c) приведения в контакт минерального наполнителя со стадии (а) с алифатическим альдегидом со стадии (b); и (d) формирования слоя обработки на поверхности минерального наполнителя. Описывается также применение обработанного продукта минерального наполнителя в способах обработки пластиков и пленка, содержащая указанный обработанный минеральный наполнитель. Изобретение обеспечивает обработанный продукт минерального наполнителя с повышенной гидрофобностью и высокой температурой начала улетучивания, что способствует повышению качества продуктов пластиков с его использованием. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к устройству для передачи крутящего момента к вращающейся печи. Устройство содержит приводной вал, приводимый в движение двигателем и имеющий приводную шестерню, приводящую в движение зубчатый венец, соединенный с вращающейся печью, приводная шестерня приводит в движение зубчатый венец через промежуточный передаточный механизм, при этом зубчатое колесо передаточного механизма входит в зацепление с приводной шестерней с возможностью перемещения в осевом направлении. Обеспечивается возможность компенсации перемещения вращающейся печи и зубчатого венца и безопасное зацепление приводной шестерни с зубчатым колесом. 23 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх