Патенты автора ЛОВЕЛЛЬ Мишель К. (US)

Изобретение относится к системам управления технологическими процессами, включающими клапаны, и, в частности, к способам управления клапанами. Изобретение включает способ, устройство и машиночитаемый носитель для управления клапаном. Варианты осуществления изобретения используют порог мягкого закрытия и процедуру мягкого закрытия, во время которой контроллер осуществляет монотонное линейное изменение уставки сервопривода с целью медленного перевозбуждения сервопривода за пределами диапазона калиброванных уставок, где сервопривод переходит к этапу жесткого закрытия, когда уставка сервопривода достигает предварительно заданного порога перевозбуждения. В результате при управлении клапаном устраняются чувствительность к погрешностям калибровки хода, заклинивание или зажатие клапанов, вибрация при работе контроллера технологического процесса вблизи жесткого останова. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил.

Регулятор расхода текучей среды содержит корпус (104) клапана, седло (132) клапана, расположенное внутри корпуса клапана, и клапанную клетку (136), соединенную с седлом клапана внутри корпуса клапана. Регулятор расхода текучей среды также содержит сальник (168), образованный корпусом клапана, седлом клапана и клапанной клеткой. Корпус клапана имеет первый коэффициент термического расширения, а седло клапана и/или клапанная клетка имеют второй коэффициент термического расширения, отличающийся от первого коэффициента термического расширения. Регулятор расхода текучей среды дополнительно содержит уплотняющий узел (172), расположенный внутри регулятора расхода для образования уплотнения между корпусом клапана и клапанной клеткой. Уплотняющий узел использует дифференциальное термическое расширение между корпусом клапана и клапанной клеткой в направлении, параллельном продольной оси, и в направлении, поперечном продольной оси, для улучшения уплотнения. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 12 ил.

Седельное кольцо для регулирующего клапана, имеющего корпус клапана и элемент управления, расположенный внутри корпуса клапана для управления потоком текучей среды через корпус клапана, причем корпус клапана образует вход, выход, проход, и проточный канал, проходящий от входа к выходу через проход, причем элемент управления содержит шток и плунжер клапана, соединенный со штоком, при этом седельное кольцо содержит: кольцевой корпус, приспособленный для установки в проход корпуса клапана, при этом кольцевой корпус включает фиксирующую часть и внутреннюю боковую стенку, фиксирующая часть служит для крепления в корпусе клапана, а внутренняя боковая стенка образует канал для вмещения потока текучей среды через проход, причем внутренняя боковая стенка образует посадочную поверхность, выполненную с возможностью взаимодействия с плунжером клапана, когда элемент управления находится в закрытом положении, и сепаратор потока, расположенный внутри, по меньшей мере, части канала кольцевого корпуса, содержащий выпрямляющий поток узел, образующий множество отдельных протоков, имеющих гидравлический диаметр и длину, превышающую гидравлический диаметр, таким образом разделяя поток текучей среды через канал на множество отдельных путей потока для прерывания турбулентности в канале. 6 н. и 38 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к системам управления расходом текучей среды. Устройство для регулирования расхода текучей среды содержит корпус, имеющий входной штуцер, выходной штуцер и разгрузочное отверстие, а также бустерный узел, расположенный в корпусе. Бустерный узел содержит регулирующий элемент и исполнительный элемент, содержащий шумоподавляющий дроссельный элемент, снабженный питающим каналом, проходящим между входным штуцером и выходным штуцером, и выпускным каналом, проходящим между выходным штуцером и разгрузочным отверстием. Шумоподавляющий дроссельный элемент соединен с разгрузочным отверстием и непосредственно примыкает к нему, так что шумоподавляющий дроссельный элемент разделяет поток текучей среды в разгрузочном отверстии посредством выпускного канала на несколько струй текучей среды и таким образом, по существу, препятствует рекомбинации струй в разгрузочном отверстии. Группа изобретений направлена на повышение надежности и эффективности устройства для регулирования расхода текучей среды. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к системам управления расходом текучей среды. Устройство для регулирования расхода текучей среды содержит корпус, имеющий входной штуцер, выходной штуцер и разгрузочное отверстие. Питающий канал проходит между входным штуцером и выходным штуцером, и бустерный узел расположен в корпусе. Бустерный узел содержит регулирующий элемент и исполнительный элемент и образует выпускной канал, проходящий между выходным штуцером и разгрузочным отверстием. Питающее отверстие расположено в бустерном узле в питающем канале между входным штуцером и выходным штуцером, и по меньшей мере первое демпфирующее средство функционально соединено с бустерным узлом. Изобретение направлено на повышение надежности и эффективности устройства. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Объемный бустер для системы привода преимущественно включает регулируемый ограничитель, так что выводящая мощность устройства может регулироваться для конкретного применения. Устройство содержит корпус, подводящий путь, выводящий путь и ограничитель. Подводящий путь функционирует так, чтобы обеспечить подвод текучей среды для форсирования времени перевода привода в системе привода, например, в направлении открытия. Выпускной путь функционирует так, чтобы обеспечить стравливание обратного давления, например, когда система привода переводит привод в направлении закрытия. Ограничитель расположен в выводящем пути и является селективно манипулируемым между множеством положений для задания множества определенных выводящих мощностей, тем самым исключая любые требования замены объемного бустера целиком для получения другого значения выводящей мощности. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Объемный бустер для устройства регулирования потока текучей среды содержит подводящий путь для подведения дополнительно нагнетаемой текучей среды для способствования приведения в действие привода в первом направлении и выводящий путь для обеспечения возможности регулируемого вывода для способствования приведения в действие привода во втором направлении. Подводящий путь задает подводящее сопротивление, которое задается геометрией подводящего регулирующего компонента. Выводящий путь включает выводящее сопротивление, которое задается геометрией выводящего регулирующего компонента. Подводящий и выводящий регулирующие компоненты являются съемными и заменяемыми на сменные компоненты независимо друг от друга для настройки выводящего и подводящего сопротивлений и, следовательно, выводящей и подводящей мощностей для конкретных применений. Изобретение направлено на повышение надежности устройства регулирования потока. 5 н. и 36 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх