Патенты автора Бондаренко Денис Леонидович (RU)

Изобретение относится к технологии изготовления и применения композиционных материалов, состав и структура которых обеспечивает эффективное поглощение электромагнитной энергии в определенном диапазоне длин радиоволн. Описанный способ формирования радиопоглощающего покрытия включает последовательную загрузку в смеситель полимерного связующего и магнитного наполнителя – порошкообразного феррита или железа, их перемешивание вращающимся приспособлением. В качестве магнитного наполнителя используют смесь порошкообразного феррита или железа и гранул феррита, имеющих оскольчатую форму. Состав покрытия включает, мас.%: полимерное связующее 40-60, порошкообразный феррит или железо 20-30, оскольчатые гранулы феррита 20-30. Для получения высокого уровня поглощения электромагнитной энергии в сантиметровом диапазоне длин волн достаточно одного-двух слоев такого покрытия при общей толщине покрытия не более 1 мм. Технический результат - повышение эффективности радиопоглощающего покрытия при минимизации толщины, количества слоев и сложности реализации способа формирования покрытия. 1 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может использоваться при управлении обслуживанием запросов пользователей в сосредоточенных и распределенных информационно-вычислительных комплексах. Технический результат - сокращение времени обслуживания очередей запросов пользователей. Способ управления обслуживанием запросов пользователей в вычислительной системе, в котором определяют количество запросов в очередях, а затем производят опрос входных очередей по откорректированной схеме опроса входных очередей для каждого исполнительного узла вычислительной системы только в порядке возрастания номера запроса, при этом ранжирование номеров запроса определяется по критерию возрастания среднего времени передачи данных от пользователей. 7 ил.

Изобретение относится к теории информации и предназначено для выделения последовательностей логических нулей либо единиц в процессе декодирования информации из последовательности сверхширокополосных импульсов без синхронизации приемника и передатчика

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике

 


Наверх