Патенты автора МОРИ Хацуо (JP)

Изобретение относится к приводу клапана. Привод клапана для осуществления открывания и закрывания тарельчатого клапана содержит электродвигатель и механизм трансмиссии для передачи приводной силы электродвигателя на тарельчатый клапан. Механизм трансмиссии содержит бустерный механизм. Бустерный механизм является трехмерным коленно-рычажным механизмом, который содержит цилиндр, входной диск, вращаемый вокруг оси в цилиндре, выходной диск, установленный с возможностью совершения возвратно-поступательных движений в осевом направлении в цилиндре, и штангу, которая соединяет входной диск и выходной диск. Техническим результатом является создание привода клапана, который может обеспечивать скорость открывания/закрывания, необходимую для открывания и закрывания тарельчатого клапана, и запирающую силу, необходимую для закрывания клапана. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к космической технике. Устройство (1) захвата и удаления дрейфующих в космосе обломков включает концевую массу (2), выполненную с возможностью приближения к обломкам, подлежащим удалению, захватывающее обломки устройство (3), установленное с возможностью отделения на концевой массе (2); и фал (4), соединяющий друг с другом захватывающее обломки устройство (3) и концевую массу (2). Захватывающее обломки устройство (3) включает гарпун (31), способный проникать в обломки, стреляющее устройство (32) для выстреливания гарпуна (31), направляющий элемент (33), расположенный с возможностью вхождения в контакт с поверхностью обломков для регулирования угла выстреливания гарпуна (31) относительно поверхности обломков, и переключатель (34), с возможностью передачи сигнала выстреливания в стреляющее устройство (32). Техническим результатом изобретения является повышение точности захвата обломков. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к ракетным двигателям. Турбонасос, в котором импеллер насоса соединен с одним концом вращающегося вала, а турбина соединена с другим концом вращающегося вала. Турбонасос выполнен так, что эквивалентная область между кривой КПД турбины, полученной на основе условного выражения, в котором число оборотов вращающегося вала поддерживается постоянным независимо от скорости потока насоса, и кривой КПД турбины реальной машины, становится рабочей областью. Рассмотрен ракетный двигатель, использующий турбонасос, который выполнен так, что эквивалентная область между кривой КПД турбины, полученной на основе условного выражения, в котором число оборотов вращающегося вала поддерживается постоянным независимо от скорости потока насоса, и кривой КПД турбины реальной машины, становится рабочей областью. Изобретение обеспечивает уменьшение момента инерции турбонасоса и улучшает быстроту реагирования ракетного двигателя турбонасосного типа. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе поддержки проектирования изделий для поддержи деятельности по проектированию изделий

 


Наверх