Патенты автора СУ Епин (US)

Изобретение относится к области видеокодирования и видеодекодирования. Технический результат заключается в повышении надежности для мультивидового видеодекодирования. Способ декодирования, в котором декодируют по меньшей мере один из по меньшей мере двух видов, соответствующих мультивидовому видеоконтенту, при этом на этапе декодирования декодируют по меньшей мере один из по меньшей мере двух видов с использованием переопределенных переменных стандарта MPEG-4 AVC в процессе построения стандартного списка опорных изображений и переупорядочивания списка опорных изображений таким образом, что команды переупорядочивания списка опорных изображений, заданные в стандарте MPEG-4 AVC, остаются без изменений, при этом для переопределения переменных используют по меньшей мере один из по меньшей мере двух видов, соответствующих мультивидовому видеоконтенту, и информацию об идентификаторе вида. 1 табл., 24 ил.

Изобретение относится к видеодекодированию и, в частности, к устройству для отделения номера кадра и/или счетчика очередности изображения (POC) для мультивидового видеокодирования и видеодекодирования (MVC). Техническим результатом является создание способа и устройства для отделения номера кадра и POC для MVC. Указанный технический результат достигается тем, что устройство содержит декодер для декодирования по меньшей мере одного из по меньшей мере двух видов, соответствующих мультивидовому видеоконтенту, в котором указанный декодер декодирует по меньшей мере один из по меньшей мере двух видов с использованием переопределенных переменных в процессе построения стандартного списка опорных изображений и переупорядочивания списка опорных изображений, при этом по меньшей мере одно из информации о количестве видов и информации об идентификаторе вида используют для переопределения переменных. 1 табл., 24 ил.

Изобретение относится к кодированию и декодированию видео, а более конкретно к способам и устройству для использования в системе кодирования многовидового видео (MVC) (видео с несколькими представлениями). Техническим результатом является обеспечение эффективного произвольного доступа в многовидовых сжатых потоках двоичных сигналов. Указанный технический результат достигается тем, что устройство кодирования многовидового видео включает в себя: кодер для кодирования, по меньшей мере, двух видов, соответствующих многовидовому видео контенту, в результирующий поток двоичных сигналов, в котором результирующий поток двоичных сигналов кодируется, чтобы включать в себя относящуюся к виду особую информацию, которая указывает взаимозависимость декодирования между, по меньшей мере, некоторыми, по меньшей мере, из двух видов. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 5 табл.

Изобретение относится к видеокодерам и декодерам, а более конкретно, к способам и устройствам кодирования многовидового видеоизображения (видео с несколькими представлениями). Техническим результатом является повышение эффективности кодирования. Видеоизображение является одним из набора изображений, соответствующих видеосодержимому с несколькими представлениями и имеющих различные точки обзора в отношении одной или аналогичной сцены, и представляет одну из различных точек обзора, а видеокодер включает: кодер для кодирования с предсказанием вектора движения для первого блока в изображении и вектора несоразмерности для второго блока в изображении с использованием прогнозирующего параметра вектора движения и прогнозирующего параметра вектора несоразмерности, соответственно, при этом изображение соответствует многовидовому видео контенту, причем прогнозирующий параметр вектора движения, используемый для кодирования с предсказанием вектора движения, извлекается из векторов движения для соседних блоков первого блока, и прогнозирующий параметр вектора несоразмерности, используемый для кодирования с предсказанием вектора несоразмерности, извлекается из векторов несоразмерности для соседних блоков второго блока. 5 н. и 16 з.п. ф-лы. 6 ил., 4 табл.

Изобретение относится к кодированию и декодированию видео, а более конкретно к способам и устройству для использования в системе кодирования многовидового видео (видео с несколькими представлениями)

Изобретение относится к видеокодированию и видеодекодированию и, в частности, к способу и устройству для отделения номера кадра и/или счетчика очередности изображения (РОС) для мультивидового видеокодирования и видеодекодирования (MVC)

Изобретение относится к кодированию и декодированию видеосигнала и, более конкретно, к способам и устройству для коррекции освещенности и цвета для многовидового (с несколькими точками обзора) кодирования видеосигнала (MVC)

Изобретение относится к видеокодированию и видеодекодированию и, в частности, касается способа и устройства для отделения номера кадра и/или счетчика очередности изображения (РОС) для мультивидового видеокодирования и видеодекодирования

Изобретение относится к видеокодерам и декодерам и предназначены для кодирования видео с несколькими представлениями (многовидового видео)

 


Наверх