Патенты автора ДИСЭЙ Нейл П. (US)

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения рака. Используют эффективное количество фармацевтической композиции, включающей наночастицы, содержащие рапамицин и белок-носитель. Композицию вводят вместе со второй терапией, включающей терапевтический агент, выбранный из антиметаболического агента, ингибитора топоизомеразы, ингибитора АКТ-киназы и ингибитора тирозинкиназы. Способ обеспечивает ингибирование роста опухолей и уменьшение их объема. 46 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл., 15 пр.

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения рака. Используют композицию, содержащую паклитаксел и альбумин, и антитело против VEGF, где эффективное количество паклитаксела в содержащей наночастицы композиции составляет от приблизительно 45 мг/м2 до приблизительно 350 мг/м2 и эффективное количество антитела против VEGF составляет от более 1 мг/кг до менее 10 мг/кг. Способ позволяет уменьшить побочные эффекты и повысить эффективность лечения. 16 з.п. ф-лы, 9 таб., 32 пр., 19 ил.

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для лечения пролиферативного заболевания у объекта, содержащей наночастицы, содержащие альбумин и паклитаксел, в которой не более чем приблизительно 2,4% указанного всего альбумина в фармацевтической композиции находится в виде полимеров. Группа изобретений также касается способа лечения рака у объекта, включающего введение объекту эффективного количества фармацевтической композиции. Группа изобретений обеспечивает профиль полимера/мономера альбумина, наиболее подходящий для применения при лечении рака. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 5 пр., 9 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения рака яичников у индивидуума. При этом лечение включает: a) первое лечение, включающее введение индивидууму эффективного количества композиции, содержащей наночастицы, включающие паклитаксел и белок-носитель, и b) второе лечение, включающее лучевую терапию, где первое лечение проводят перед вторым лечением. Изобретение обеспечивает лечение рака яичников у пациента. 21 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл., 23 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к онкологии, и предназначена для лечения рака мочевого пузыря. Способ лечения рака мочевого пузыря без инвазии в мышечную оболочку у индивидуума включает введение индивидууму эффективного количества композиции, содержащей наночастицы, включающие паклитаксел и альбумин. Наночастицы в композиции имеют средний диаметр не более чем 200 нм. Композицию вводят интравезикулярно в дозе от 100 до 600 мг. Способ лечения рефрактерного к платине рака мочевого пузыря включает введение индивидууму эффективного количества композиции, содержащей наночастицы, включающие паклитаксел и альбумин. Композицию вводят одновременно с эффективным количеством карбоплатина и эффективным количеством гемцитабина. Карбоплатин вводят внутривенно с AUC 5-6 и гемцитабин вводят внутривенно в дозе 800-1000 мг/м2. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность лечения рака мочевого пузыря. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 4 ил., 11 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения немелкоклеточного рака легких (НМРЛ). Для этого пациенту вводят a) эффективное количество композиции, включающей наночастицы, содержащие паклитаксел и альбумин, и b) средство на основе платины для изготовления комбинации лекарственного средства для лечения НМРЛ. Изобретение обеспечивает лечение НМРЛ, являющегося плоскоклеточной карциномой. 24 з.п. ф-лы, 4 пр., 6 табл.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения рака поджелудочной железы. Для этого пациенту, который ранее в качестве первой линии противоопухолевой терапии получал гемцитабин и имел положительный результат такого лечения, вводят композицию, содержащую наночастицы, включающие таксан и альбумин. Введение композиции осуществляют на фоне продолжающейся терапии гемцитабином. Такое сочетанное введение препаратов в качестве второй линии терапии рака поджелудочной железы обеспечивает повышение эффективности лечения этого заболевания. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для получения лекарственного средства для лечения пролиферативного заболевания у индивидуума. Для этого применяют композицию, содержащую наночастицы таксана и белка-носителя в комбинации с эффективным количеством по меньшей мере одного другого средства, выбранного из децитабина и азацитидина. Причем азацитидин пригоден для перорального введения. Также предложен набор для лечения пролиферативного заболевания. Группа изобретений обеспечивает лечение заболеваний за счет синергетического действия композиции, содержащей наночастицы таксана и белка-носителя в комбинации с децитабином. 2 н. и 39 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 ил., 11 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения рака у индивидуума. Для этого пациенту вводят эффективное количество композиции, содержащей наночастицы таксана и альбумина, и ингибитор хэджхог. Также предложены наборы для лечения рака. Группа изобретений позволяет улучшить доставку таксана к опухоли за счет применения ингибитора хэджхог в комбинации с композицией наночастиц таксан/альбумин. 3 н. и 41 з.п. ф-лы,6 ил., 5 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для лечения рака, содержащей наночастицы, включающие альбумин и по существу не растворимый в воде фармакологически активный противораковый агент, приготовленные из смеси, содержащей органическую фазу, включающую по существу не растворимый в воде фармакологически активный противораковый агент и раствор альбумина, которая была подвергнута воздействию высокого сдвигающего усилия, где в указанной композиции по существу отсутствует прионный белок. Группа изобретений также касается способа получения фармацевтической композиции, содержащей наночастицы, включающие альбумин и по существу не растворимый в воде фармакологически активный агент; способа удаления прионного белка из фармацевтической композиции с подозрением на наличие прионного белка. Группа изобретений обеспечивает отсутствие пагубного воздействия на физические и/или химические свойства наночастиц при удалении прионного белка воздействием высокого сдвигающего усилия/лиганда. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 пр., 9 ил., 20 табл.
Изобретение относится к фармацевтической области и касается фармацевтических композиций, содержащих а) наночастицы, содержащие слаборастворимое в воде фармацевтическое вещество, например таксан, и альбумин; b) эдетат и с) сукрозу, где значимый рост микробов в композиции подавлен

 


Наверх