Патенты автора КИДО Кодзи (JP)

Изобретения относятся к межслойной пленке для многослойного стекла и способу ее изготовления. Технический результат – создание межслойной пленки для многослойного стекла, которая может легко расслаиваться без аутогезии даже после хранения в наслоенном состоянии. Межслойная пленка для многослойного стекла имеет большое число углублений на по меньшей мере одной поверхности. Указанная по меньшей мере одна поверхность имеет среднеарифметическую высоту Sa 250 нм или более, измеренную в соответствии со стандартом ISO 25178. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 9 табл.

Изобретение относится к межлистовой пленке для многослойного стекла, а также способу получения межлистовой пленки для многослойного стекла и многослойному стеклу, полученному с использованием межлистовой пленки для многослойного стекла. Технический результат - снижение частоты появления оптических искажений многослойного стекла. Межлистовая пленка для многослойного стекла, полученная способом тиснения мундштуком экструзионной головки, использующим разрыв экструзионного потока, имеет слоистую структуру, содержащую два или более слоев смолы, и имеет большое число выступов и углублений на по меньшей мере одной поверхности, причем максимальная высота Ry (мкм) и средний интервал Sm (мкм) между выступами и углублениями, измеренные в соответствии с JIS B 0601 (1994) на поверхности с выступами и углублениями, удовлетворяет формуле (1): (Ry·Sm)/2 ≤ 3500 (1). 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к промежуточной пленке для многослойного стекла. Пленка имеет множество углублений и множество выпуклостей по меньшей мере на одной поверхности. Пленка имеет такую толщину, что разность между максимальной толщиной и минимальной толщиной составляет менее чем 40 мкм в каждой из центральной части, одной краевой части и другой краевой части в поперечном направлении, которое является перпендикулярным, по отношению к машинному направлению пленки при ее изготовлении. Толщина измеряется на протяжении 3 м в машинном направлении пленки при ее изготовлении. Технический результат – повышение степени деаэрации в течение предварительного соединения под давлением и обеспечение высокой прозрачности многослойного стекла. 5 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к промежуточной пленке для многослойного стекла. Промежуточная пленка для многослойного стекла имеет коэффициент расширения в поперечном направлении, составляющий 10% или менее при измерении после выдерживания в горячей воде при 80°C в течение 10 минут. Задача изобретения заключается в том, чтобы предложить промежуточную пленку для многослойного стекла, которая находится между стеклянными листами и не выступает в течение предварительного соединения под давлением в процессе производства многослойного стекла. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил., 7 пр.

Изобретение относится к промежуточной пленке для многослойного стекла. Пленка имеет многослойную структуру, включающую пластмассовый слой с модулем Юнга в 1 ГПа или более и первый слой смолы на первой поверхности пластмассового слоя, причем первый слой смолы имеет степень блеска от 10 до 40 на поверхности, на стороне, которая соприкасается с пластмассовым слоем. Технический результат – повышение стойкости к ударным нагрузкам и сопротивлению к проникновению, адгезионной способности между пластмассовым слоем и слоем смолы. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Группа изобретений предназначена для использования в пищевой промышленности. Устройство для удаления костей из мяса с костями включает фиксатор для удерживания куска мяса с костями, включающего головку кости, по меньшей мере, в одном конце; первый режущий инструмент, выполненный с возможностью сближения и удаления от куска мяса с костями, удерживаемого фиксатором в первом конце, для выполнения разреза вокруг мясной части куска мяса с костями вблизи удерживаемой части; по меньшей мере, один элемент для стягивания мясной части, выполненный с возможностью вставки в разрез на куске мяса с костями, удерживаемом фиксатором; упругую опорную часть для упругой поддержки элемента для стягивания мясной части так, чтобы элемент для стягивания мясной части прикладывал упругую силу к куску мяса с костями; приводную часть для стягивания мясной части, выполненную с возможностью изменения расстояния между фиксатором и элементом для стягивания мясной части; второй режущий инструмент, выполненный с возможностью сближения и удаления от куска мяса с костями, удерживаемого фиксатором, для разрезания мясной части, прилегающей ко второму концу, включающему в себя головку кости куска мяса с костями. Обеспечивается увеличение выхода мясной части. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 21 ил.
Способ включает зажим ноги с костями за лодыжку зажимным узлом, периодическое перемещение зажимного узла между множеством рабочих мест, на котором выполняют продольные надрезы путем перемещения ножа вдоль костей и отделение мяса. Обвалочное устройство содержит подъемно-опускной вал, нижний конец которого прикреплен к зажимному узлу, и который имеет подъемно-опускной ролик над зажимным узлом. Устройство также содержит подъемный узел, обеспеченный на каждом рабочем месте и содержащий приводной двигатель, резьбовой вал, соединенный с выходным валом приводного двигателя и подъемно-опускной стол, установленный на резьбовом валу посредством резьбы. Процесс выполнения надреза или процесс отделения осуществляют на одном из рабочих мест путем помещения подъемно-опускного ролика на подъемно-опускной стол и подъема ноги с костями путем подъема подъемно-опускного стола. Подъемно-опускной ролик перемещается по пути перемещения под весом ноги с костями для перемещения зажимного узла вниз от одного рабочего места к следующему рабочему месту. Изобретение обеспечивает сокращение расходов на обвалку. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано для разливки расплавленной стали из промежуточного ковша в кристаллизатор

 


Наверх