Патенты автора УИЛЬЯМС Кара (US)

Изобретение относится к способу отделения полимеров от регенерированного продукта (rP) и их очистки. rP приводят в контакт при повышенной температуре и давлении с экстрагирующим растворителем с получением экстрагированного rP (erP). Растворитель в условиях, достаточных для растворения первого полимера, приводят в контакт с erP с получением раствора, который очищают при повышенной температуре и давлении путем приведения его в контакт с твердой средой с получением очищенного раствора первого полимера. Очищенный полимер затем отделяют от очищенного раствора, и стадии способа повторяют до тех пор, пока все полимеры не будут отделены и очищены. 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Предложен способ очистки регенерированного полиэтилена. Способ включает в себя получение регенерированного полиэтилена, приведение его в контакт с первым жидким растворителем с получением экстрагированного регенерированного полиэтилена, а затем растворение экстрагированного регенерированного полиэтилена в растворителе с получением первого раствора, содержащего полиэтилен и суспендированные загрязняющие примеси. Первый раствор осаждают с получением второго раствора, содержащего полиэтилен и оставшиеся загрязняющие примеси. Второй раствор очищают путем приведения второго раствора в контакт с твердыми средами с получением третьего раствора, содержащего более чистый полиэтилен. И наконец, более чистый полиэтилен отделяют от третьего раствора. 14 з.п. ф-лы, 1 ил.

В изобретении описан способ очистки регенерированного полиэтилена, например полиэтилена, регенерированного после бытового использования или после промышленного использования. Способ включает получение регенерированного полиэтилена и приведение его в контакт с первым жидким растворителем при повышенной температуре и давлении с получением экстрагированного регенерированного полиэтилена. Экстрагированный регенерированный полиэтилен растворяют в растворителе, выбранном из группы, состоящей из первого жидкого растворителя, второго жидкого растворителя или их смесей при повышенной температуре и давлении. Получают раствор полиэтилена и осуществляют очистку при повышенной температуре и давлении посредством контакта раствора полиэтилена с твердой средой, чтобы получить более чистый раствор полиэтилена. Затем от более чистого раствора полиэтилена отделяют более чистый полиэтилен. Первый и второй жидкие растворители имеют тот же или другой химический состав и выбирают из группы, состоящей из алифатических С1-С6 углеводородов и их смесей. Изобретение обеспечивает повышение степени очистки регенерированного полиэтилена с получением более чистого полиэтилена. 13 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к способу очистки загрязненных полимеров с использованием растворителя под давлением и твердых сред. Способ очистки регенерированного полипропилена, например полипропилена, регенерированного после бытового использования или после промышленного использования, включает получение регенерированного полипропилена и приведение его в контакт с жидким растворителем при повышенных температуре и давлении с получением экстрагированного регенерированного полипропилена. Экстрагированный регенерированный полипропилен растворяют в растворителе при повышенных температуре и давлении, чтобы получить раствор полипропилена, который проходит очистку при повышенных температуре и давлении посредством контакта раствора полипропилена с твердой средой, чтобы получить более чистый раствор полипропилена. Затем от более чистого раствора полипропилена отделяют более чистый полипропилен. Обеспечивается получение очищенного полипропилена, по существу, не имеющего цвета и запаха. 21 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к способу очистки регенерированного полиолефинового гомополимера или сополимера, включающему: a) получение регенерированного полиолефинового гомополимера или сополимера, причем упомянутый регенерированный полиолефиновый гомополимер или сополимер выбирают из группы, состоящей из полимеров после бытового использования, полимеров после промышленного использования и их комбинаций; b) приведение в контакт регенерированного полиолефинового гомополимера или сополимера при температуре от 80 до 220°C и при давлении от 1,03 МПа (150 фунтов на кв. дюйм) до 103,42 МПа (15000 фунтов на кв. дюйм) с первым жидким растворителем со стандартной температурой кипения менее чем 70°C, с получением экстрагированного регенерированного полиолефинового гомополимера или сополимера; c) растворение экстрагированного регенерированного полиолефинового гомополимера или сополимера во втором жидком растворителе со стандартной температурой кипения менее чем 70°C при температуре от 90 до 220°C и давлении от 2,41 МПа (350 фунтов на кв. дюйм) до 137,90 МПа (20000 фунтов на кв. дюйм), с получением раствора гомополимера или сополимера; d) отделение гомополимера или сополимера от упомянутого раствора гомополимера или сополимера; при этом второй жидкий растворитель имеет тот же химический состав, что и первый жидкий растворитель, или другой химический состав, причем указанные первый и второй жидкие растворители выбирают из группы, состоящей из алифатических C1–C6 углеводородов и их смесей. Технический результат – осуществление более простого и экономически выгодного с точки зрения числа отдельных операций способа очистки регенерированного полиолефинового гомополимера или сополимера, приводящего к получению очищенного полимерного продукта с улучшенными цветовыми характеристиками, с пониженным уровнем загрязняющих примесей, не имеющего запаха, однородного и близкого по своим свойствам к исходному полимеру. 9 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к способу очистки утилизированных полимеров после бытового использования или после промышленного использования. Способ включает стадию контактирования регенерированного полимера при температуре от 80°С до 220°С и давлении от 1,03 МПа до 103,42 МПа с первым жидким растворителем, имеющим температуру кипения менее 70°С, с получением экстрагированного регенерированного полимера. Экстрагированный регенерированный полимер растворяют в растворителе, выбранном из группы, состоящей из первого жидкого растворителя, второго жидкого растворителя и их смесей, при температуре от 90°С до 220°С и давлении от 2,41 МПа до 137,90 МПа. После чего полученный раствор полимера проходит очистку при повышенной температуре и давлении посредством контакта раствора полимера с твердой средой, с получением более чистого раствора полимера. Затем от более чистого раствора полимера отделяют более чистый полимер. Способ по изобретению позволяет получить полимер, не имеющий цвета и запаха, а также значительного количества взаимно загрязняющих полимеров. 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл., 10 пр.

Изобретение относится к 3-{4-[(2-{5-хлор-1-(дифенилметил)-2-[2-({[2-(трифторметил)бензил]сульфонил}амино)этил]-1Н-индол-3-ил}этил)сульфонил]фенил}пропионовой кислоте или ее фармацевтически приемлемой соли, которое ингибирует цитозольную фосфолипазу А2 (цФЛА2), что позволяет использовать его при лечении астмы

 


Наверх