Патенты автора ХОЛЬЦЕР Стефан (DE)

Способ управления холодильным аппаратом включает следующие технологические операции: a) определение температуры (Т) в холодильной камере; b) сравнение температуры (Т) с максимальной температурой (Tmax); c) сравнение температуры (Т) с минимальной температурой (Tmin); d) включение компрессора (22), если температура (Т) превышает максимальную температуру (Tmax); е) выключение компрессора, если температура (Т) опускается ниже минимальной температуры (Tmin); f) попеременное включение компрессора на время (tern) включения и отключение компрессора на время (taus) отключения, когда температура (Т) ниже максимальной температуры (Tmax) и выше минимальной температуры (Tmin); g) изменение времени (taus) отключения, в зависимости от температуры (Т). Холодильный аппарат содержит, по меньшей мере, одну холодильную камеру, холодильный контур, который включает компрессор, устройство управления и температурный датчик для определения температуры в холодильной камере. Использование данной группы изобретения позволяет повысить эффективность эксплуатации холодильного аппарата. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Дроссельно-всасывабщая трубка для холодильного аппарата включает всасывающую трубку, дроссельную трубку, которая помещена на всасывающей трубке параллельно ей, и пленку, которая нанесена снаружи на всасывающей трубке и дроссельной трубке и удерживает их в контакте друг с другом. Пленка проходит туго и непрерывно вокруг всасывающей трубки и дроссельной трубки, не содержит металла и представляет собой ленту, которая намотана вокруг всасывающей трубки и дроссельной трубки по винтовой линии, а лента наложена с натяжением. Использование данного изобретения обеспечивает удовлетворительный теплообмен при минимальных издержках. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к холодильной технике. Испаритель для холодильного аппарата включает в себя трубу (11) для хладагента, по меньшей мере, одну несущую пластину (7), на которой закреплена труба (11), и расположенную между трубой (11) и несущей пластиной (7) теплораспределительную пластину (12), имеющую выступы (18), которыми зажимается труба (11). Теплораспределительная пластина (12; 21) образована из пластмассы с добавкой из теплопроводного материала и имеет канавку, прилегающую к трубе (11; 23, 24) с геометрическим замыканием. Техническим результатом является улучшение теплопередачи. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к холодильному аппарату и к испарителю, используемому в таком холодильном аппарате. Испаритель для холодильного аппарата содержит трубу, по которой проходит хладагент. Указанный испаритель содержит по меньшей мере одну несущую пластину, на которой закреплена труба. Между трубой и несущей пластиной расположен теплораспределительный слой. Теплораспределительный слой является графитосодержащим. Также описан холодильный аппарат. Группа изобретений направлена на обеспечение хорошего теплообмена между трубой и несущей пластиной, повышение экономичности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к приемной емкости для кубиков льда, которая в то же время содержит накопительную емкость для питьевой воды/напитка с целью ее охлаждения при помощи латентного теплообменника «лед»

 


Наверх