Патенты автора ДУАНЬ Хайфэн (CN)

Изобретение относится к обработке одноранговой услуги. Технический результат - повышение гибкости осуществления обработки управления или обработки тарификации на пользователях одноранговой услуги. Для этого способ включает в себя: прием, посредством сети связи стороны сети, пакета услуги и определение, что пакет услуги является пакетом одноранговой услуги, согласно тому факту, что адреса исходного конца и противоположного конца пакета услуги являются адресами в пуле адресов терминалов; и идентификацию, посредством сети связи стороны сети, информации позиции передачи пакета одноранговой услуги, и осуществление обработки управления или обработки тарификации на одном или обоих из исходного конца и противоположного конца в отношении пакета одноранговой услуги, согласно информации позиции передачи, причем информация позиции передачи содержит информацию физического порта, виртуальной локальной сети или туннеля, который передает пакет одноранговой услуги. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: принимают сообщение запроса соединения, получают информацию статуса, которая используется для указания статуса сервиса; определяют в соответствии с информацией пользователя и информацией статуса информацию системы сервисов с расширенными функциями, причем информация VAS используется для указания по меньшей мере одной целевой системы VAS сервиса; принимают первый пакет данных сервиса, который отправлен отправляющей стороной; получают в соответствии с информацией VAS второй пакет данных по меньшей мере от одной целевой системы VAS, причем второй пакет данных представляет собой пакет данных, полученный после того, как по меньшей мере одна целевая система VAS выполняет обработку с расширенными функциями над первым пакетом данных; и отправляют второй пакет данных принимающей стороне. 4 н. и 45 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области техники мобильной связи и, в частности, к системе/способу управления полосой пропускания. Техническим результатом является обеспечение рационального использования ресурсов полосы пропускания, а также повышение эффективности обработки управления полосой пропускания. Указанный технический результат достигается тем, что способ обработки для управления полосой пропускания содержит этапы: получение, посредством устройства сети мобильной связи при обнаружении того, что мобильный терминал активируется или мобильный терминал выполняет передачу обслуживания соте, набора конфигурационных параметров, включающих в себя идентификатор соты соты, в которой находится мобильный терминал; и динамическое конфигурирование, посредством устройства сети мобильной связи, политики управления полосой пропускания для мобильного терминала согласно набору конфигурационных параметров и набору политик управления полосой пропускания, предварительно сконфигурированных оператором, при этом набор политик управления полосой пропускания включает в себя политику управления полосой пропускания, соответствующую идентификатору соты. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обеспечения доступа к услуге мобильной станцией. Технический результат заключается в обеспечении доступа различных типов услуг передачи данных мобильной связи без изменения конфигурации имени точки доступа мобильной станцией. Способ для обеспечения доступа к услуге мобильной станцией содержит: прием запроса на обслуживание, переносящего виртуальное имя точки доступа (VAPN), или запроса на обслуживание, не включающего в себя имя точки доступа (APN), передаваемого из мобильной станции, с помощью узла поддержки функций шлюза GPRS (GGSN) или шлюза GGSN следующего уровня; выполнение обработки углубленной проверки пакетов (DPI) в отношении запроса на обслуживание и идентификацию типа услуги; посылку с помощью узла поддержки функций шлюза GPRS (GGSN) или шлюза запроса на обслуживание к внешней сети передачи данных, соответствующей типу услуги, идентифицированной обработкой DPI. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области межсетевого соединения с параллельным монтажом рекламы. Технический результат заключается в снижении аппаратных ресурсов при параллельном монтаже рекламы при получении запросов на воспроизведение за счет конфигурирования мультимедийного потока. В способе осуществляют прием запроса воспроизведения, несущего пользовательскую и мультимедийную информацию; определение, необходим ли параллельный монтаж рекламы для пользователя, выполнение паузы в воспроизведении потокового мультимедиа, соответствующего сообщению запроса воспроизведения, получение потока рекламы, соответствующего пользовательской и мультимедийной информации, и доставку потока рекламы пользователю для воспроизведения, если необходим параллельный монтаж рекламы для пользователя; отправку сообщения запроса воспроизведения на сервер потокового мультимедиа и пересылку на пользовательский терминал потокового мультимедиа, соответствующего сообщению запроса воспроизведения, полученному от сервера потокового мультимедиа, при выявлении окончания воспроизведения потока рекламы. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике связи

 


Наверх