Патенты автора КЭ Шаньян (CN)

Изобретение относится к области связи и, в частности, к обеспечению уведомления о полосе пропускания пользователя. С использованием настоящего изобретения пользователь может явно знать о том, что текущее неудовлетворительное восприятие услуги вызвано несоответствием между состоянием полосы пропускания пользователя и текущим требованием к полосе пропускания услуги, и также может принять подходящие меры для анализа и решения проблемы. Изобретение раскрывает способ, который включает в себя: выявление сетевой стороной доступной полосы пропускания пользователя и требования к полосе пропускания услуги, используемой в настоящее время упомянутым пользователем, сравнение упомянутой сетевой стороной доступной полосы пропускания упомянутого пользователя и требования к полосе пропускания услуги, используемой в настоящее время упомянутым пользователем, и уведомление упомянутой сетевой стороной упомянутого пользователя о состоянии полосы пропускания согласно результату сравнения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области техники связи, а более точно, к способам и устройствам для реализации услуг мультимедийного настраиваемого тонального сигнала возврата вызова (MRBT) и мультимедийного настраиваемого тонального сигнала вызова (MRT)

Изобретение относится к технологиям связи, точнее к способу и системе для реализации службы мультимедийного сигнала контроля посылки вызова (MRBT) и службы мультимедийной идентификации вызывающего абонента (MCID)

 


Наверх