Патенты автора ЛИ Пин (CN)

Группа изобретений относится к системе базовых станций глобальной системы мобильной связи и, в частности, к системе базовых станций стандарта GSM для железных дорог, а также к способу формирования сети системы базовых станций для железнодорожного применения. Техническим результатом является повышение надежности управления железными дорогами. Способ включает этапы, на которых осуществляют: конфигурирование одного контроллера базовых станций и множества базовых приемопередающих станций соответственно с двумя парами физических кабелей E1, обеспечение соединения каждой из упомянутых базовых приемопередающих станций соответственно с упомянутым контроллером базовых станций в двух направлениях, формирование кольцевой сети с помощью узла контроллера базовых станций и узла базовых приемопередающих станций; и обеспечение упомянутой системой базовых станций для железнодорожного применения передачи протокола Интернета (IP) по E1 через упомянутую кольцевую сеть. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи и предназначено для тестирования покрытия, позволяющего определять характеристики беспроводной сети, и обеспечивает полный учет реальных условий покрытия сигналом, увеличение дальности тестирования и повышение чувствительности тестирования. Изобретение реализует, в частности, способ определения покрытия при обратном тестировании, включающий в себя следующее: настраивают удаленным управляющим центром эксплуатации и обслуживания (ОМС) параметры определения покрытия при обратном тестировании для базовой станции и синхронно настраивают эти параметры для мобильного передатчика, передают мобильным передатчиком сигнал, содержащий долготу, широту, отметку времени и мощность передачи, в базовую станцию в соответствии с настройкой, выполняют базовой станцией процесс сглаживания в соответствии с сигналом и данными измерения, а затем передают вычисленные потери распространения и мощность опорного сигнала (RSRP) в центр ОМС; сохраняют удаленным сервером данные, содержащие потери распространения и мощность RSRP, переданные центром ОМС; и получают средством планирования и оптимизации сети данные для анализа с целью получения графика распределения, отображающего уровень покрытия сигналом нисходящего канала базовой станции. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для передачи данных. Технический результат - осуществление передачи данных во многих режимах для достижения гибкой схемы ретрансляции. Способ передачи данных в мобильной связи и для применения в сотовой ячейке, содержащей базовую станцию и более одной ретрансляционной станции, включает переключение посредством по меньшей мере одной из ретрансляционных станций под управлением упомянутой базовой станции, между по меньшей мере двумя рабочими режимами при передаче сигнализации нисходящей линии связи, при этом упомянутые по меньшей мере два рабочих режима включают рабочий режим неучастия в передаче сигнализации нисходящей линии связи и рабочий режим передачи сигнализации нисходящей линии связи совместно с базовой станцией. Если упомянутая ретрансляционная станция находится в рабочем режиме передачи сигнализации нисходящей линии связи совместно с базовой станцией, то упомянутая ретрансляционная станция принимает сигнализацию нисходящей линии связи, предварительно переданную базовой станцией прежде времени передачи; и во время передачи ретрансляционная станция и базовая станция передают упомянутую сигнализацию нисходящей линии связи в абонентские станции/мобильные станции одновременно. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх