Патенты автора НАКАЗАВА Масаюки (JP)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат - повышение качества связи. Для этого сота Закрытой Абонентской Группы (Closed Subscriber Group, CSG) представляет собой соту, которая обеспечивает возможность использования абонентов. Чтобы получать службу от соты CSG, пользовательскому оборудованию требуется сообщить идентификатор CSG-ID, который невозможно получить в месте вне доступа радиоволн от соты, отличной от CSG. В системе мобильной связи, включающей в себя базовые станции, соответственно, предоставленные в соте CSG и в соте, отличной от CSG, где доступ в соту CSG осуществляется с использованием CSG-ID, изданного в случае, когда использование соты CSG разрешено, базовая станция, предоставленная в соте CSG, ссылается на сообщенную идентификационную информацию пользовательского оборудования и передает запрос обновления отслеживаемой области из пользовательского оборудования в базовую сеть, которая определяет, разрешено ли пользовательскому оборудованию использовать соту CSG, и если использование разрешено, она передает сигнал для разрешения назначения радиоресурсов пользовательскому оборудованию и CSG-ID. Пользовательское оборудование выполняет доступ в соту CSG с использованием CSG-ID. 4 н.п. ф-лы, 51 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат состоит в повышении качества связи. Для этого сота Закрытой Абонентской Группы (Closed Subscriber Group, CSG) представляет собой соту, которая обеспечивает возможность использования абонентов. Для того чтобы получать службу от соты CSG, пользовательскому оборудованию требуется сообщить идентификатор CSG-ID, который невозможно получить в месте вне доступа радиоволн от соты, отличной от CSG. В системе мобильной связи, включающей в себя базовые станции, соответственно, предоставленные в соте CSG и в соте, отличной от CSG, где доступ в соту CSG осуществляется с использованием CSG-ID, изданного в случае, когда использование соты CSG разрешено, базовая станция, предоставленная в соте CSG, ссылается на сообщенную идентификационную информацию пользовательского оборудования и, далее, передает запрос обновления отслеживаемой области из пользовательского оборудования в базовую сеть, и базовая сеть определяет, разрешено ли пользовательскому оборудованию использовать соту CSG, и в случае, если использование разрешено, она передает сигнал для разрешения назначения радиоресурсов пользовательскому оборудованию и CSG-ID. Пользовательское оборудование выполняет доступ в соту CSG с использованием CSG-ID. 4 н.п. ф-лы, 51 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи. Технический результат состоит в устранении повышенного энергопотребления в пользовательском оборудовании. Для этого сота Закрытой Абонентской Группы (Closed Subscriber Group, CSG) представляет собой соту, которая обеспечивает возможность использования абонентов. Для того чтобы получать службу от соты CSG, пользовательскому оборудованию требуется сообщить идентификатор CSG-ID, который невозможно получить в месте вне доступа радиоволн от соты, отличной от CSG. В системе мобильной связи, включающей в себя базовые станции, соответственно, предоставленные в соте CSG и в соте, отличной от CSG, где доступ в соту CSG осуществляется с использованием CSG-ID, изданного в случае, когда использование соты CSG разрешено, базовая станция, предоставленная в соте CSG, ссылается на сообщенную идентификационную информацию пользовательского оборудования и, далее, передает запрос обновления отслеживаемой области из пользовательского оборудования в базовую сеть, и базовая сеть определяет, разрешено ли пользовательскому оборудованию использовать соту CSG, и в случае если использование разрешено, она передает сигнал для разрешения назначения радиоресурсов пользовательскому оборудованию и CSG-ID. Пользовательское оборудование выполняет доступ в соту CSG с использованием CSG-ID. 51 ил.

Изобретение относится к устройству обработки видеопотоков для одновременного отображения множества видеоконтентов на экране

 


Наверх