Патенты автора Скрябин Валентин Александрович (RU)

Изобретение относится к кормопроизводству и кормлению сельскохозяйственных животных, в частности свиней. Кормовая биодобавка на основе растительного сырья для стимуляции репродуктивной функции ремонтных свинок и основных свиноматок характеризуется тем, что она представляет собой муку из зародышей ржи, которую вводят в рацион животных ежедневно в количестве 125-175 г на голову начиная с 30-60 дня супоросности и до постановки животного на опорос. Использование изобретения позволит улучшить воспроизводительную способность ремонтных свинок и свиноматок, удлинить срок их использования и получить высокий экономический эффект. 5 табл., 2 пр.

Изобретение относится к кормовым добавкам на основе растительного сырья и может быть использовано в кормление взрослой птицы. Кормовая добавка для несушек перепелов на основе экологически чистого растительного сырья, полученного после промышленной переработки зерна злаковых. Растительное сырье представляет собой цельные зародыши ржи, которые добавляют в основной рацион взрослой птице ежедневно в период яйцекладки в количестве 3,5-5,5% от массы комбикорма. Осуществление изобретения обеспечивает повышение продуктивности, конверсии корма и репродуктивных функций птицы. 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области сельскохозяйственных препаратов стимулирующего действия на основе висмута с фунгицидными и антистрессовыми свойствами. Препарат представляет из себя коллоидный раствор калий, аммоний или смешанной калий-аммонийной формы цитрата висмута. Раствор содержит следующие компоненты, мг/л: висмут 2,0-5,6; калий 0-1,9; аммоний 0-0,6; цитрат 2,5-7,1. Размер частиц раствора составляет 2-4 нм. Препарат используют для предпосевной обработки семян зерновых культур путем увлажнения. Норма расхода препарата составляет 5,5-11 л на 1 т семян. Обеспечивается повышение энергии прорастания и всхожести семян зерновых культур, подавление возбудителей болезней и повышение устойчивости к стрессовым факторам. 2 н.п. ф-лы, 6 табл.
Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к кормовой добавке для сельскохозяйственных животных и птицы
Изобретение относится к производству кормов для птицы

 


Наверх