Патенты автора ЧАН Рэймонд (US)

Изобретение относится к средствам для адаптивного формирования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности формирования изображения. Распознают форму интервенционного устройства, чтобы измерить форму интервенционного устройства в объекте. Формируют один или более сигналов управления в соответствии с информацией о форме в отношении интервенционного устройства. Регулируют устройство формирования изображений для формирования изображения объекта в соответствии с сигналами управления. Устройство формирования изображений включает в себя устройство рентгеновского облучения, и этап регулировки устройства формирования изображений включает в себя этап, на котором регулируют по меньшей мере одно из положения объекта, положения источника рентгеновского излучения и времени облучения. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к средствам слежения за формой, положением и ориентацией устройств для визуализации и лечения. Устройство содержит преобразовательное устройство, сконфигурированное с возможностью получения сигналов из стойки и формирования изображений на основании энергии отраженных или проходящих волн, гибкий кабель, соединенный с преобразовательным устройством, по меньшей мере, одно оптическое волокно, имеющее форму и положение, соответствующие форме и положению кабеля во время работы, и множество датчиков, оптически связанных с, по меньшей мере, одним оптическим волокном, при этом датчики сконфигурированы с возможностью измерения искривлений и изгиба оптического волокна и передачи информации для вычисления пространственной геометрии и/или формы преобразовательного устройства. Во втором варианте выполнения устройство дополнительно содержит медицинский инструмент, включающий удлиненное преобразовательное устройство, сконфигурированное с возможностью получения сигналов из стойки и формирования изображений на основании энергии отраженных или проходящих волн. Система слежения за участком устройства содержит пространственно распределенные волоконные брэгговские решетки (решетки FBG), интегрированные на оптическом волокне и расположенные внутри гибкого кабеля, ультразвуковой преобразователь, оптическую систему, сконфигурированную с возможностью доставки света к решеткам FBG и приема света из решеток FBG таким образом, чтобы измерять искривления оптического волокна в гибком кабеле, компьютерную систему, выполненную с возможностью определения формы на основании вычисления параметров, относящихся к искривлениям оптического волокна, и определения конфигурации гибкого кабеля таким образом, что конфигурация гибкого кабеля обеспечивает положение ультразвукового преобразователя. Использование изобретений позволяет повысить разрешающую способность изображения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Медицинский интервенционный способ для контроля разных параметров реализуют с помощью системы для интервенционной процедуры, которая содержит интервенционный инструмент и рабочую станцию. Интервенционный инструмент содержит удлиненный гибкий элемент, имеющий одну или более сегментированных секций, расположенных продольно, оптоволокно, расположенное внутри гибкого элемента, и множество оптических датчиков, соединенных с оптоволокном и распределенных вдоль длины гибкого элемента так, что датчики расположены для контроля множества разных параметров одновременно в разных положениях и для разных источников данных вдоль гибкого элемента, чтобы обеспечить распределенное зондирование. Множество разных параметров включает в себя физиологические параметры пациента и параметры интервенционного инструмента. Рабочая станция сконфигурирована для обеспечения интерфейса для управления интервенционным инструментом и выполнения процедуры с использованием интервенционного инструмента. Достигается повышение точности локализации интервенционного инструмента. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области техники медицинской диагностики методом визуализации. Техническим результатом является повышение точности регистрации двумерных/трехмерных изображений. Способ содержит этапы, на которых: извлекают двумерный набор признаков из двухмерного изображения; извлекают трехмерный набор признаков из трехмерного изображения; математически проецируют трехмерный набор признаков в двумерный набор проецируемых признаков с помощью проекционной геометрии; выполняют первую регистрацию двумерного набора признаков и двумерного набора проецируемых признаков и выполняют вторую регистрацию двумерного изображения и математической проекции трехмерного изображения; в котором операции извлечения содержат этап, на котором применяют алгоритм определения углов для извлечения признаков, содержащих угловые точки, из двухмерного или трехмерного изображения путем идентификации локально максимальных собственных значений инерционной матрицы градиента изображения вдоль множества направлений и путем идентификации дискретного набора пересечений линий исходя из идентифицированных локально максимальных собственных значений. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для абляции ткани. Устройство содержит катетер с излучателем энергии и фотоакустическим датчиком. Излучатель энергии испускает луч внутрь целевого участка ткани для образования в ней участка поражения. К катетеру прикреплен надувной баллон, окружающий, излучатель энергии и фотоакустический датчик. Баллон наполнен оптоакустической передающей средой. Излучатель энергии также испускает фотовозбуждающий луч внутрь целевого участка ткани. Фотоакустический датчик определяет фотоакустический отклик ткани. Система для абляции содержит систему управления абляцией и устройство для абляции, при этом излучатель энергии управляет системой управления абляцией для испускания луча, иссекающего ткань, и испускания фотовозбуждающего луча. Устройство для абляционной терапии ткани, кроме того, содержит контроллеры, управляющие излучателем энергии, и монитор. Использование изобретения позволяет определить образование участка абляционного поражения в реальном времени с помощью фотоакустического эффекта. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способам и системам кардиальной трехмерной рентгеновской и ультразвуковой томографии

Изобретение относится к способу улучшения калибровки и слежения за катетерами при кардиологическом вмешательстве с использованием предварительно полученных медицинских данных изображения

 


Наверх