Патенты автора ОНДА Аико (JP)

Впитывающее изделие (10) включает впитывающий элемент (1), включающий в себя множество впитывающих секций (4), каждая из которых включает длинную базовую часть (2) и частицы (3) водопоглощающего полимера, при этом впитывающие секции (4) расположены так, что их продольное направление (Y) ориентировано по меньшей мере в одном направлении. Частицы (3) водопоглощающего полимера прикреплены как к обращенной к коже поверхности, так и к не обращенной к коже поверхности каждой длинной базовой части (2). Перед впитыванием жидкости частицами (3) водопоглощающего полимера частицы (3) не выступают в боковом направлении (Х) за пределы расположенных с боковых сторон краевых частей (2s) каждой длинной базовой части (2), а также после впитывания жидкости частицами (3) частицы (3) не разбухают за пределы расположенных с боковых сторон краевых частей (2s). 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 7 ил.

Листообразное изделие (1) для впитывающего изделия по изобретению включает в себя множество впитывающих секций (4), каждая из которых включает в себя длинную базовую часть (2) и частицы (3) водопоглощающего полимера, прикрепленные к поверхности одной стороны длинной базовой части (2). В листообразном изделии (1) впитывающие секции (4) расположены так, что продольное направление впитывающей секции ориентировано в одном направлении. Перед впитыванием жидкости частицами (3) водопоглощающего полимера частицы (3) водопоглощающего полимера расположены внутри относительно обеих боковых краевых частей (2s) длинной базовой части (2), которые проходят вдоль продольного направления. При впитывании жидкости частицами (3) водопоглощающего полимера частицы (3) водопоглощающего полимера разбухают за пределы боковых краевых частей (2s) длинной базовой части (2), которые проходят вдоль продольного направления, и положение длинной базовой части (2) в направлении толщины отличается от ее положения перед впитыванием жидкости. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 21 ил.

Впитывающее изделие (10) включает в себя впитывающий элемент (1), включающий в себя множество впитывающих секций (4), каждая из которых включает в себя длинную базовую часть (2) и частицы (3) водопоглощающего полимера, при этом впитывающие секции (4) расположены так, что их продольное направление (Y) ориентировано по меньшей мере в одном направлении. Частицы (3) водопоглощающего полимера прикреплены только к не обращенной к коже поверхности каждой длинной базовой части (2). Перед впитыванием жидкости частицами (3) водопоглощающего полимера частицы (3) не выступают в боковом направлении (Х) за пределы расположенных с боковых сторон краевых частей (2s) каждой длинной базовой части (2), а также после впитывания жидкости частицами (3) частицы (3) не разбухают за пределы расположенных с боковых сторон краевых частей (2s). Настоящее изобретение относится к усовершенствованию впитывающего элемента впитывающего изделия и, более конкретно, относится к впитывающему изделию, которое имеет отличные характеристики впитывания и удерживания выделенной текучей среды, имеющей высокую вязкость. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 8 ил.

Впитывающее изделие (10) включает впитывающий элемент (1), включающий множество впитывающих секций (4), каждая из которых включает длинную базовую часть (2) и частицы (3) водопоглощающего полимера, при этом впитывающие секции (4) расположены так, что их продольное направление (Y) ориентировано по меньшей мере в одном направлении. Длинные базовые части (2) образованы из гидрофильного листа. Частицы (3) водопоглощающего полимера прикреплены только к поверхности, обращенной к коже поверхности каждой длинной базовой части (2). Перед впитыванием жидкости частицами (3) водопоглощающего полимера частицы (3) не выступают в боковом направлении (Х) за пределы расположенных с боковых сторон краевых частей (2s) каждой длинной базовой части (2), а также после впитывания жидкости частицами (3) частицы (3) не разбухают за пределы расположенных с боковых сторон краевых частей (2s). Изобретение относится к усовершенствованию впитывающего элемента во впитывающем изделии, в котором уменьшается вероятность воспрепятствования проникновению выделенной жидкости, обеспечена достаточная характеристика водопоглощения водопоглощающего полимера, уменьшается вероятность возникновения утечки жидкости. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Натягиваемое абсорбирующее изделие (1) содержит передний листовой элемент, задний листовой элемент и абсорбирующий узел, а также в каждой из двух боковых частей абсорбирующего узла содержит первую защищающую от протекания манжету (34), имеющую свободный конец, которая располагается внутри от бокового края абсорбирующего элемента (33), и вторую защищающую от протекания манжету (37), которая проходит снаружи от бокового края абсорбирующего элемента (33). Верхний лист (31) и первая защищающая от протекания манжета (34) в каждом случае включают отвернутые назад части (31c), которые отгибаются назад по направлению к не обращенный к коже стороне поверхности от обращенной к коже стороны поверхности абсорбирующего элемента (33). Листовой материал (35), который образует первую защищающую от протекания манжету (34), включает верхнюю фиксирующую часть (35u), прикрепленную к верхнему листу (31), и нижнюю фиксирующую часть (35d), прикрепленную к нижнему листу в положениях внутри от бокового края на не обращенной к коже стороне поверхности абсорбирующего элемента (33). Длина L1, длина L2, расстояние L3 и расстояние L4 удовлетворяют следующим выражениям: (1) L1≤L2; (2) L2≤L1+L3; и (3) L3≤L4. 37 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к натягиваемому впитывающему изделию, которое включает в себя переднюю панель (2A), заднюю панель (2B) и впитывающий узел (3), прикрепленный между ними в виде перемычки. Каждая из передней и задней панелей (2A) и (2B) включает в себя основную часть (20a, 20b) и удлиняющую часть (21a, 21b), выполненные с возможностью растяжения в поперечном направлении подгузника, причем как верхняя задняя удлиняющая часть (B4), так и часть передней панели, соответствующая верхней задней удлиняющей части (B4), имеют сжимающее напряжение в поперечном направлении изделия на единицу длины в продольном направлении изделия больше, чем сжимающее напряжение нижней задней удлиняющей части (B5), при этом удлиняющая часть (21b) задней панели (2B) разделена на верхнюю заднюю удлиняющую часть (B4) и нижнюю заднюю удлиняющую часть (B5). Задача изобретения заключается в исключении сползания изделия при ношении. 16 з.п. ф-лы, 5 табл., 9 ил.

Натягивающее изделие относится к натягиваемому впитывающему изделию, такому как подгузник одноразового использования. Натягиваемое впитывающее изделие (1) включает переднюю панель (2A), заднюю панель (2B) и впитывающий узел (3), прикрепленный к ним для образования перемычки. Каждая из передней панели (2A) и задней панели (2B) включает основную часть (20a, 20b), включающую в себя боковые швы (4) в обеих боковых сторонах, и удлиняющую часть (21a, 21b), продолжающуюся к промежностной части (C). Впитывающий узел (3) включает впитывающий элемент (33) и боковые листовые части (34), расположенные снаружи обоих краев в продольном направлении впитывающего элемента (33). Боковая листовая часть (34) включает в себя растягиваемую зону (34c), имеющую растяжимость благодаря эластичному элементу (36), прикрепленному в растянутом состоянии, по меньшей мере, в промежностной части (C). В растягиваемой зоне (34c) длина Lm от центральной линии (CL) изделия до передней концевой части (34m) больше, чем длина Lu от центральной линии (CL) до задней концевой части (34u). 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Впитывающая внутренняя часть (33) надеваемого впитывающего изделия (1) включает, по меньшей мере, одну область (33а) управления деформацией, ориентированную в продольном направлении (Y). Соединение между передней наружной оболочкой (2А) и впитывающим модулем (3), а также соединение между задней наружной оболочкой (2В) и впитывающим модулем (3) достигается на множестве передних соединенных участков (21а, 21b), ориентированных в поперечном направлении (Х) и размещенных с промежутками в продольном направлении (Y). Соединение между промежностным листом (6) и нижним листом (32) осуществлено на промежностных соединенных участках (6а), ориентированных в продольном направлении (Y) и размещенных с промежутками в поперечном направлении (Х). Длина в продольном направлении (Y) зоны (SGF), где соединенная область (KSF) перекрывает соединенную область (MS), составляет 50% или менее относительно длины в продольном направлении (Y) соединенной области (KSF). Длина в продольном направлении (Y) зоны (SGB), где соединенная область (KSB) перекрывает соединенную область (MS), составляет 50% или менее относительно длины в продольном направлении (Y) соединенной области (KSB). 45 з.п. ф-лы, 11 ил.

Надеваемое поглощающее изделие 1 включает в себя переднюю панель 2А, заднюю панель 2В, поглощающий комплект 3 и два боковых непроницаемых шва 4. Задняя панель 2В включает в себя заднюю удлиняющую часть 21b, простирающуюся вниз от боковых непроницаемых швов 4. Поглощающий комплект 3 включает в себя продолговатый поглощающий элемент 33 и две боковые листовые части 34, расположенные в поперечном направлении снаружи от соответствующих краев поглощающего элемента 33 и образующие две боковые сборки 34с, по меньшей мере, в промежностной части С изделия 1. Каждая боковая листовая часть 34 имеет неприкрепленную зону 34N, не прикрепленную к задней удлиняющей части 21b на ее участке, перекрывающем заднюю панель и расположенном ближе к промежностной части С. Эластичные элементы 36, которые образуют боковые сборки 34с, простираются в неприкрепленной зоне так, что боковая листовая часть 34 также будет обладать эластичными свойствами в неприкрепленной зоне. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к поглощающему изделию, такому как одноразовый подгузник или гигиеническая прокладка

 


Наверх