Патенты автора ВЕНКАТЕШ Гопи (US)

Данное изобретение направлено на фармацевтические композиции и способы изготовления таких композиций, включающих множество частиц с контролированным высвобождением. По меньшей мере одна совокупность указанных частиц включает ядро, содержащее слабоосновное лекарственное вещество, слой щелочного буфера, расположенный над ядром, и покрытие контролированного высвобождения. Слабоосновное лекарственное вещество содержит по меньшей мере один азотсодержащий фрагмент с рКа от около 5 до около 14, с растворимостью по меньшей мере 200 мг/мл при комнатной температуре в водном растворе при рН около 1,2-6,8 и растворимостью не более чем около 10 мг/мл при рН 8 и выше. Покрытие контролированного высвобождения включает нерастворимый в воде полимер. Фармацевтическая композиция также содержит быстрораспадающиеся микрогранулы. Данное изобретение также направлено на фармацевтические лекарственные формы, включающие перорально распадающиеся таблетки, традиционные таблетки и капсулы, а также на способы их изготовления. Изобретение обеспечивает длительное высвобождение слабоосновного лекарственного средства в тонком кишечнике. 7 н. и 58 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 7 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно представляет собой способ обеспечения равномерного профиля растворения фармацевтической композиции, включающей циклобензаприн, включающей покрытые инертные частицы с содержащей циклобензаприн композицией наслаивания лекарственного средства, для формирования IR гранул, затем покрытия IR гранул покрытием продолжительного высвобождения для формирования ER гранул. 2 н. и 51 з.п. ф-лы, 6 ил., 5 пр., 4 табл.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой орально распадающуюся таблеточную композицию, включающую частицы лекарственного средства, содержащие: терапевтически эффективное количество, по меньшей мере, одного лекарственного средства; 0,5-3% ODT связывающего полимера; сахарный спирт и/или сахарид; и дезинтегрант, при этом частицы лекарственного средства приготовлены путем гранулирования, по меньшей мере, одного лекарственного средства, сахарного спирта и/или сахарида и дезинтегранта в присутствии ODT связывающего полимера, где композиция в основном распадается за приблизительно 30 секунд после контакта со слюной в ротовой полости или при тестировании тестом дезинтеграции <USP 701>. Лекарственную форму возможно применять у возрастных пациентов и пациентов с нарушением глотания. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 ил., 13 табл., 5 пр.

Настоящее изобретение направлено на фармацевтические композиции и способы изготовления таких композиций, где композиции включают в себя совокупность частиц с синхронизированным импульсным высвобождением (СИВ-частиц) и частиц с быстрым высвобождением (БВ-частиц). Каждая СИВ-частица включает в себя сердцевину, покрытую СИВ-слоем; сердцевина включает в себя слабоосновное плохорастворимое лекарственное вещество и фармацевтически приемлемую органическую кислоту, которые отделены друг от друга слоем с замедленным высвобождением. Каждая БВ-частица включает в себя гранулу, содержащую слабоосновное плохорастворимое лекарственное вещество, фармацевтически приемлемое полимерное связывающее вещество, по меньшей мере, одно вспомогательное вещество и, по меньшей мере, один разрыхлитель. В качестве органической кислоты предпочтительно используется фумаровая кислота. БВ-гранулы объединены с СИВ-гранулами в единую фармацевтическую форму, например в капсулу. Лекарственная форма по изобретению имеет улучшенный профиль высвобождения слабоосновных плохорастворимых лекарственных веществ и пригодна для орального введения один раз в день. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к фармацевтическим композициям и дозированным формам, включающим в себя гранулы с регулируемым по времени импульсным высвобождением (РВиВ), где указанные гранулы с РВиВ включают в себя твердую дисперсию по меньшей мере одного активного фармацевтического ингредиента в поменьшей мере одном полимере, увеличивающем растворимость, и РВиВ-покрытие, содержащее водонерастворимый полимер и энтеросолюбильный полимер, где активный фармацевтический ингредиент включает в себя слабоосновный активный фармацевтический ингредиент, имеющий растворимость не больше 100 мкг/мл при рН 6,8

 


Наверх