Патенты автора ШАРП Эрлин (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения или предотвращения лимфомы Ходжкина. Для этого вводят композицию, содержащую ингибитор активности PD-1 или экспрессии PD-1. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения или предотвращения лимфомы Ходжкина за счет усиления специфического иммунного ответа. 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 14 пр., 30 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована композиция для лечения персистирующей инфекции, ангиоиммунобластической лимфомы или нодулярной с лимфоидным преобладанием лимфомы Ходжкина. Композиция содержит ингибитор активности или экспрессии PD-1. Группа изобретений относится также к композиции, содержащей антиген-специфичную Т-клетку, приведенную в контакт с соединением, которое понижает экспрессию или активность PD-1. Использование данной группы изобретений позволяет блокировать уровень экспрессии PD-1, что приводит к повышенной пролиферации CD8+ Т-клеток. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 14 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и иммунологии, и может быть использовано для лечения индивидуума с устойчивым инфицированием патогеном или опухолью. Для этого индивидууму вводят терапевтически эффективное количество антагониста пептида программируемой смерти (PD-1) и терапевтически эффективное количество антигенной молекулы из патогена или опухоли (вакцина). Изобретение обеспечивает синергическое действие комбинации антигена и антагониста PD-1(антитело против PD-L1) за счет усиления Т-клеточного иммунного ответа в отношении патогена или опухоли. 13 з.п. ф-лы, 29 ил., 5 табл., 25 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению инфекционных болезней и онкологии, и может быть использовано при лечении персистирующей инфекции, ангиоиммунобластической лимфомы или нодулярной с лимфоидным преобладанием лимфомы Ходжкина

 


Наверх