Патенты автора ЭНЗИН Майкл В. (US)

Изобретение относится к антимикробному соединению. Контроль микроорганизмов в водной или содержащей воду системе, которая имеет температуру по меньшей мере 40°C, включает контактирование водной или содержащей воду системы с антимикробным соединением формулы I: , в которой R обозначает C1-С6-алкил, необязательно замещенный гидроксилом; X и Y независимо обозначают О или NR", где R" независимо обозначает Н или C1-С6-алкил; и R1 и R2 обозначают Н или R1 и R2 вместе с группой CH-N-CH, к которой они присоединены, образуют пиперидинильное кольцо. Изобретение позволяет повысить стабильность антимикробного средства. 2 н. и 6 з.п. ф-лы., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к биоцидам. Контроль микроорганизмов в водной или содержащей воду системе, которая имеет температуру по меньшей мере 40°C, заключается в том, что приводят в контакт водную или содержащую воду систему с защищенным антимикробным соединением формулы I: , в которой R3 обозначает C1-C6алкил; и R4 обозначает H или группу формулы: , в которой L обозначает связь или н-пропилен. Изобретение позволяет повысить стабильность средства. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 пр.

Синергетическая композиция для борьбы с ростом микроорганизмов в водной или водосодержащей системе включает: 2,2-дибром-3-нитрилопропионамид и биоцидное соединение, выбранное из группы, состоящей из 1-(3-хлораллил)-3,5,7-триаза-1-азониаадамантана, трис(гидроксиметил)-нитрометана и гексагидротриазина. Или композиция включает 2,2-дибром-3-нитрилопропионамид, 1-(3-хлораллил)-3,5,7-триаза-1-азониаадамантан и 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол. Весовое соотношение 2,2-дибром-3-нитрилопропионамида к дополнительному соединению составляет между 100:1 и 1:100. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с микроорганизмами в водных или водосодержащих системах. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 табл.,6 пр.

 


Наверх