Патенты автора ЧЖАН Цзинь (CN)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфично связывается с PCSK9. Также раскрыты фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело; молекула нуклеиновой кислоты, кодирующей указанное антитело; вектор и клетка-хозяин, содержащие указанную молекулу нуклеиновой кислоты; иммуноконъюгат, содержащий указанное антитело. Раскрыто применение указанного антитела в изготовлении лекарственного средства для лечения дислипидемии или средства для облегчения клеточного захвата LDL (липопротеинов низкой плотности). Изобретение обладает способностью эффективно лечить заболевания, ассоциированные с PCSK9. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл., 17 пр.

Изобретение относится к области химии плазмы, в частности к устройству для осуществления низкотемпературной плазменной реакции и к способу разложения сероводорода, который выполняют в указанном устройстве. Устройство содержит: первую полость (1), имеющую, соответственно, первое впускное отверстие (11) и первое выпускное отверстие; вторую полость (2), расположенную снаружи вокруг первой полости или внутри нее, и второе впускное отверстие (21) и второе выпускное отверстие (22), расположенные, соответственно, во второй полости (2); внутренний электрод (3), по меньшей мере часть которого проходит в первую полость (1); наружный электрод (4), формирующий по меньшей мере часть боковой стенки первой полости (1) или расположенный на боковой стенке первой полости (1), окружая ее; заземляющий провод (5), причем один конец заземляющего провода (5) электрически соединен с заземляющим электродом, который представляет собой один электрод из указанных наружного электрода (4) и внутреннего электрода (3), при этом другой электрод из указанных наружного электрода (4) и внутреннего электрода (3) представляет собой высоковольтный электрод, и барьерный диэлектрик (6), расположенный между внутренним электродом (3) и наружным электродом (4) таким образом, что область разряда между внутренним электродом (3) и наружным электродом (4) разделена барьерным диэлектриком (6). Причем как внутренний электрод (3), так и наружный электрод (4) представляют собой твердые электроды, при этом формы внутреннего электрода (3) и наружного электрода (4) согласованы друг с другом с образованием изодиаметрической конструкции. Кроме того, если расстояние между наружной боковой стенкой внутреннего электрода (3) и внутренней боковой стенкой наружного электрода (4) обозначено как L1, а толщина барьерного диэлектрика (6) обозначена как D1, причем L2=L1-D1, то пропорциональное соотношение между L2 и D1 составляет (0,1-100):1. Технический результат заявленной группы изобретений заключается в увеличении превращения сероводорода и снижении потребления энергии при разложении. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 ил., 20 пр.

Изобретение относится к способам дискретного измерения и контроля в режиме онлайн при получении формы. Технический результат заключается в управлении процессом получения формы. В способе для получения необходимой формы с условиями на контуре данные фактической формы кривой, полученные с помощью измерительного модуля (1), сравниваются с требуемой необходимой формой, чтобы получить разность координат Z параметра управления; исполнительный модуль (2) выводит М сред за единицу времени и использует параметр управления Z-разности координат и выходные данные сред, чтобы получить скорость движения исполнительного модуля контроля; при различных скоростях движения исполнительного модуля соответствующее количество среды выводится в пределах единицы длины; на основе характеристик заполнения средой размер среды не изменяется после наложения, и характеристики заполнения в направлении X и/или в направлении Y могут накапливаться в направлении Z на основе базовой формы, приближающейся к необходимой форме, а затем обеспечивают укладку для формирования из среды необходимой формы; используя эту схему управления, расстояние между измерительным модулем и исполнительным модулем и условиями на контуре необходимой формы кривой учитывают, чтобы реализовать формирование необходимой формы. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - возможность шлюзу GW-U плоскости пользователя гибко обрабатывать пользовательские данные. Для этого в устройстве обработки пользовательских данных блок управления интерфейсом принимает пользовательские данные; по меньшей мере два блока услуги обрабатывают пользовательские данные, где по меньшей мере два блока услуги включают в себя блок сеанса и по меньшей мере один из блока канала-носителя, блока потока услуги и блока контента; блок управления интерфейсом определяет блок сеанса, выполненный с возможностью обработки пользовательских данных, и отправляет принятые пользовательские данные на определенный блок сеанса; и блок сеанса определяет другой блок услуги, выполненный с возможностью обработки пользовательских данных. После приема пользовательских данных GW-U определяет блок услуги, выполненный с возможностью обработки пользовательских данных, и обрабатывает пользовательские данные посредством блока услуги, определенного посредством GW-U. 5 н. и 40 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении смены пути услуги для решения проблемы фрагментации информации таблицы маршрутизации на маршрутизаторе, обусловленной тем, что UE осуществляет хэндовер между AG. Способ включает: определение, на MME, что UE нуждается в хэндовере от первого AG ко второму AG; предписывание, при помощи MME, UE уведомлять, согласно информации канала-носителя, используемой для осуществления передачи услуги между вторым AG и UE и назначенной вторым AG, одноранговую оконечную точку услуги, что IP-адрес UE меняется с первого IP-адреса, назначенного первым AG, на второй IP-адрес, назначенный вторым AG. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к спеченному магниту Nd-Fe-B, состоящему из редкоземельного элемента R, дополнительного элемента Т, железа Fe, бора В и примесей. Указанный магнит содержит фазу, обогащенную редкоземельными элементами, и основную фазу кристаллической структуры Nd2Fe14B. Площадь указанной основной фазы находится в диапазоне от 91 до 97% общей площади поперечного среза, перпендикулярного к направлению ориентации указанного магнита, где нормальное направление поперечного среза представляет собой направление ориентации. R представляет собой один или более чем один элемент, выбранный из Y, Sc и пятнадцати элементов из ряда лантаноидов. Т представляет собой один или более чем один элемент, выбранный из Ti, V, Cr, Mn, Co, Ni, Cu, Zn, Ga, Ge, Al, Zr, Nb, Mo и Sn. Предложен также способ получения указанного магнита, включающий плавление сплава, разрушение сплава, перемешивание порошка, прессование, спекание и термическую обработку после спекания. Спеченный магнит обладает одновременно максимальной энергией магнитного поля и высокой собственной коэрцитивной силой. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 17 пр.

В изобретении предлагается использовать внешний теплообменник для передачи теплоты от смазочного материала компрессора (к) расширенной рабочей жидкости, за счет чего происходит охлаждение смазочного материала. Теплообменник также может быть использован для переохлаждения конденсированной рабочей жидкости при помощи этого же потока расширенной рабочей жидкости. Горизонтальный компрессор типа улитки содержит промежуточный отстойник для смазочного материала, расположенный между главным опорным элементом и улиткой. Противовес на коленчатом валу может перемещаться через смазочный материал в промежуточном отстойнике, чтобы разбрызгивать вокруг смазочный материал. Горизонтальный компрессор типа улитки может иметь множество обработанных на станке поверхностей, которые используют для точной центровки и совмещения компонентов компрессора. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу перехвата информации и к соответствующему устройству для этого

 


Наверх