Патенты автора ВЕРСЮРЕН Кун А. (NL)

Изобретение относится к органическому светоизлучающему устройству (OLED). Технический результат - предоставление устройства OLED, которое предоставляет улучшенную интенсивность излучаемого света, особенно для использования на большой площади. Достигается тем, что органическое светоизлучающее устройство, содержащее первый слой подложки и второй слой подложки, дополнительно содержит, по меньшей мере, первую сборку OLED и вторую сборку OLED, компонуемые между первым и вторым слоями подложки. Каждая из первой и второй сборки OLED содержит первый электропроводный слой, второй электропроводный слой и органический светоизлучающий слой, компонуемый между первым и вторым электропроводными слоями. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к органическому светодиоду со свойствами стойкости к продольному изгибу. Способ производства структурированного органического светоизлучающего диода содержит этапы, на которых обеспечивают подложку, помещают на подложку набор слоев, причем набор слоев содержит, по меньшей мере, органический светоизлучающий слой, расположенный между катодным слоем и анодным слоем, и облучают выбранные части органического светоизлучающего слоя светом с длиной волны, лежащей в полосе поглощения органического светоизлучающего слоя, для обеспечения локально сниженных светоизлучающих свойств, образующих структуру. Способ дополнительно содержит этап, на котором обеспечивают слой, уменьшающий продольный изгиб, этот слой соединяется с катодным слоем на стороне катодного слоя, обращенной в сторону, противоположную органическому светоизлучающему слою, и выполняется с возможностью повышения сопротивления продольному изгибу, возникающему в результате локального нагревания катодного слоя. В результате улучшаются механические свойства, например жесткость, и/или тепловые свойства, например теплопроводность и теплоемкость, катодного слоя. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству (100) прозрачного органического светодиода, содержащему органический слой (130) между анодом (120) и катодом (140) и зеркальный слой (150) на аноде или катоде. Органический слой (130) структурируется на электролюминесцентные зоны (131) и неактивные зоны (132), тогда как зеркальный слой (150) структурируется на непрозрачные зоны (151) и прозрачные зоны (152). По меньшей мере, через частичное выравнивание этих структур устройство органического светодиода может быть сделано прозрачным для фонового света и одновременно излучающим в доминирующем (или даже единственном) направлении. Изобретение обеспечивает устройство прозрачного органического светодиода с улучшенными функциональными возможностями и с регулируемым доминирующим направлением светового излучения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу и устройству датчика для определения величины целевых частиц на контактной поверхности, прилегающей к пробоотборной камере, в которой могут обеспечиваться целевые частицы

Изобретение относится к органическим светодиодным устройствам

Изобретение относится к устройству чтения оптического диска и способу его работы и, в частности, но не исключительно, к ближнеполевому устройству чтения оптического диска

 


Наверх