Патенты автора НОРИ Равикиран (US)

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для сигнализации канала управления нисходящей линии связи по каналам общего доступа. Технический результат - динамическое назначение соответствующего типа блоков ресурсов. В устройстве беспроводной связи реализован способ, заключающийся в том, что принимают множество подкадров, причем каждый подкадр имеет элементы временно-частотных ресурсов, причем по меньшей мере один из подкадров имеет канал управления, причем множество подкадров образует континуум конкатенированных подкадров. Канал управления включает в себя множество полей выделения ресурсов, причем каждое поле выделения ресурсов связано с, по меньшей мере, одним соответствующим подкадром из множества подкадров, причем каждое из множества полей выделения ресурсов указывает назначение ресурсов устройству беспроводной связи, основываясь на отчете о качестве канала, причем множество полей выделения ресурсов указывает назначение ресурсов в подкадре из континуума конкатенированных подкадров. Подкадр из континуума конкатенированных подкадров включает в себя информацию, указывающую, что по меньшей мере некоторые из назначений ресурсов являются частотно разнесенными. Компоненты частотно разнесенного ресурса для использования устройством беспроводной связи выделяют, основываясь на информации, указывающей, что по меньшей мере некоторые из назначений ресурсов являются частотно разнесенными. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для совместно существующих радиомодулей. Способ для совместного существования множества радиомодулей относится к пользовательскому оборудованию, которое принимает (515) последовательность субкадров в приемопередатчике первой мобильной станции из обслуживающей базовой станции, измеряет (520) состояние канала в субкадрах в одном и том же кадре, чтобы получать измерения состояния канала, определяет (530) интерференционную картину с максимумами и минимумами на основе измерений состояния канала и передает (550) в обслуживающую базовую станцию сообщение, которое включает в себя индикатор, связанный с интерференционной картиной с максимумами и минимумами. Технический результат - улучшение совместного существования радиомодулей. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 табл., 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к сигнализации канала управления нисходящей линии связи по каналам общего доступа в сетях беспроводной связи. Технический результат - повышение качества канала управления. Для этого способ в терминале беспроводной связи включает в себя прием множества подкадров, имеющих элементы временно-частотных ресурсов и поля выделения ресурсов, связанные с соответствующим подкадром, причем поля выделения ресурсов указывают назначение ресурсов. Терминал принимает радиокадр, содержащий множество подкадров и поле выделения с частотным разнесением, указывающее выделения ресурсов с частотным разнесением во множестве подкадров радиокадра. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является возможность эффективного управления узлами HeNB во всем доступном спектре. Заявлен способ в устройстве беспроводной связи, включающий в себя прием управляющей сигнализации от базовой станции в зоне управления несущей нисходящей линии связи, охватывающей первый диапазон частот, прием сообщения сигнализации от базовой станции, указывающего второй диапазон частот, прием первого управляющего сообщения в пределах зоны управления с использованием первого размера формата управляющей информации нисходящей линии связи (DCI), при этом первый размер формата DCI основан на первом диапазоне частот, и прием второго управляющего сообщения в пределах зоны управления с использованием второго размера формата DCI, при этом второй размер формата DCI основан на втором диапазоне частот, причем второй диапазон частот отличается от первого диапазона частот, и первое и второе управляющие сообщения указывают выделения ресурсов нисходящей линии связи для несущей нисходящей линии связи. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является уменьшение числа слепых декодирований и сложности в оборудовании пользователя. Предложено устройство связи и базовый блок и их способы для определения информации управления. Устройство связи принимает сообщение канала управления, связанное с устройством связи, в области управления на первой несущей от базового блока. Устройство связи также определяет набор ресурсов в области поиска в пределах области управления, выполняет попытку декодирования набора ресурсов в области поиска для сообщения канала управления и определяет информацию управления из декодированного сообщения канала управления. Базовый блок генерирует сообщение канала управления, содержащее информацию управления, связанную с устройством связи, определяет набор ресурсов в области поиска в пределах области управления, выбирает поднабор ресурсов в пределах определенного набора ресурсов для передачи сообщения канала управления и передает сообщение канала управления на выбранных ресурсах в области управления на первой несущей. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к сигнализации канала управления нисходящей линии свяи по каналам общего доступа в сетях беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано при работе терминала в режиме ожидания

 


Наверх