Патенты автора АКСЕЛЬССОН Хокан (SE)

Изобретение относится к радиосвязи. Способ реализуется в сети, содержащей центр коммутации мобильной связи (MSC) в сети радиодоступа EGDE по стандарту глобальной системы мобильной связи (GSM) (GERAN). Осуществляется управление передачей обслуживания на основе непрерывности речевых радиовызовов при переходе между сетями (SRVCC) с коммутацией каналов (CS) и с коммутацией пакетов (PS) усовершенствованной сети универсального наземного радиодоступа (E-UTRAN). Технический результат заключается в предотвращении ухудшения качества речевого вызова, вызываемого отправкой информационного элемента (IE) характеристик радиодоступа E-UTRAN абонентского устройства (UE) из мобильной станции (MS) в подсистему базовой станции (BSS), включающую в себя базовую приемо-передающую станцию (BTS). 4 н. и 12 з. п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является потребность в решении для выделения радиоресурсов для устройств связи в сети беспроводной связи, такой как GERAN, увеличивающее количество устройств связи, которые могут одновременно использоваться в сети связи. Заявлен способ, в подсистеме базовой станции, выделения радиоресурсов мобильным станциям в системе беспроводной связи, который включает в себя назначение подсистемой базовой станции соответствующего временного блочного потока (TBF) каждой мобильной станции в ячейке в системе связи, и затем назначение каждому TBF идентификатора временного потока (TFI), по меньшей мере одного канала передачи пакетных данных (PDCH) и флага состояния восходящей линии связи (USF), если TBF представляет собой TBF восходящей линии связи. Затем подсистема базовой станции выбирает отличающиеся настроечные последовательности из множества имеющихся в распоряжении настроечных последовательностей и назначает соответствующую отличающуюся выбранную настроечную последовательность двум или более TBF, при этом эти два или более TBF совместно используют один и тот же назначенный идентификатор временного потока (TFI), один и тот же назначенный канал передачи пакетных данных (PDCH) и/или один и тот же назначенный флаг состояния восходящей линии связи (USF), если TBF представляет собой TBF восходящей линии связи. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в снижении конфликтов между восходящей и нисходящей линиями связи. Раскрыты способы и узлы (110, 120) в беспроводной системе (100) связи, в частности узел (110) сети и способ в узле (110) сети для планирования беспроводных передач между узлом (110) сети и мобильной станцией (120). Способ содержит получение (301) класса множества временных интервалов мобильной станции (120) и определение (302) конфигурации временного потока блоков нисходящей линии связи. Кроме того, способ содержит назначение (304) интервалов времени восходящей линии связи в мобильную станцию (120) и связывание каждого назначенного интервала времени восходящей линии связи со значением приоритета на основании конфигурации временного потока блоков нисходящей линии связи и класса множества временных интервалов мобильной станции (120). Также раскрыта мобильная станция (120) и способ в мобильной станции (120). 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи, а именно к способу передачи информационных данных в терминал

Изобретение относится к беспроводной связи

 


Наверх