Патенты автора ВАН Сяоли (CN)

В предложенном изобретении раскрыто оптическое защитное устройство с использованием полного параллаксного дифракционного оптического варьируемого изображения, содержащее базовый слой и оптический блок, по меньшей мере частично покрывающий одну из поверхностей базового слоя и содержащий такую микрорельефную структуру, чтобы оптический блок представлял полное параллаксное изображение при воздействии на микрорельефную структуру путем освещения оптического блока белым светом. В настоящем изобретении микрорельефная структура получена посредством комбинирования фазовой пластины и обеспечивает полное параллаксное дифракционное оптическое варьируемое изображение при освещении белым светом. 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к области моющих средств для стирки или чистящих композиций. Описаны моющее средство для стирки или чистящая композиция, содержащие полимер с карбоксильной группой, содержащий: (i) структурное звено (а), являющееся производным мономера (А) на основе акриловой кислоты, в количестве от приблизительно 60% до приблизительно 70% по массе, исходя из 100% по массе всех структурных звеньев, являющихся производными всех мономеров в полимере с карбоксильной группой, причем структурное звено (а) представлено формулой (2): где R1 представляет собой атом водорода, атом металла, аммониевую группу или группу органического амина; и (ii) структурное звено (b), являющееся производным мономера (В), содержащего группу сульфоновой кислоты, в количестве от приблизительно 30% до приблизительно 40% по массе, исходя из 100% по массе всех структурных звеньев, являющихся производными всех мономеров в полимере с карбоксильной группой, причем структурное звено (b) представлено формулой (4): гдеR2 представляет собой атом водорода или метильную группу; R3 представляет собой СН2 группу, СН2СН2 группу или прямую связь; и R4 и R5 независимо представляют собой гидроксильную группу или -SO3Z; где Z представляет собой атом водорода, атом металла, аммониевую группу или группу органического амина; и где по меньшей мере один из R4 и R5 представляет собой -SO3Z, при этом полимер с карбоксильной группой имеет средневесовую молекулярную массу от приблизительно 23000 до приблизительно 50000. Также настоящее изобретение охватывает способы получения и способы применения чистящей композиции. Технический результат - улучшение белизны и/или препятствование повторному осаждению загрязнений. 3 н. и 30 з.п.ф-лы, 1 ил., 10 табл., 5 пр.

Изобретение относится к композиции для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция содержит: a) источник ионов олова(II) и источник ионов цинка; b) фитиновую кислоту, или соль фитиновой кислоты, или их смеси, причем упомянутая фитиновая кислота или соль фитиновой кислоты имеет среднее количество фосфатных групп на инозите (IPn) более чем 5,2 и уровень растворимого иона олова(II) в супернатанте при разбавлении композиции 1:3 водой находится в диапазоне от 200 до 6000 м.д. Использование коммерческих источников фитиновой кислоты с (IPn) более чем 5,2, обеспечивает более высокую биодоступность ионов олова и цинка и соответственно улучшенную эффективность в отношении ингибирования налета по сравнению с аналогичными композициями, включающими источники фитиновой кислоты с более низким значением (IPn), а также улучшенный контроль окрашивания по сравнению с композициями с высоким содержанием олова. 13 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл., 7 пр.

Изобретение относится к средствам интерактивного обслуживания, с помощью корректировки приоритета обработки информации при формировании настраиваемой последовательности операций IVR

 


Наверх