Патенты автора Меликова Юлия Николаевна (RU)

Изобретение относится к ветеринарии. Способ лечения неоперабельного плоскоклеточного рака ротовой полости у кошек включает пероральное введение 1 раз в день ежедневно с интервалом 22-26 часов пожизненно Петкам в дозе 0,05-0,2 мг/кг веса тела животного. Дополнительно перорально вводят Палладия в дозе 1,0-3,5 мг/кг веса тела животного каждые 24-48 часов пожизненно. Изобретение позволяет повысить эффективность способа за счет увеличения медианы выживаемости животного и уменьшения размера опухоли. 2 пр.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано в лечении неоперабельного плоскоклеточного рака ротовой полости у кошек. Способ лечения неоперабельного плоскоклеточного рака ротовой полости кошек предусматривает пероральное введение 1 раз в день ежедневно с интервалом 22-26 часов пожизненно лекарственного средства, содержащего нестероидный противовоспалительный препарат. В качестве нестероидного противовоспалительного препарата используют Петкам в дозе 0,05-0,2 мг/кг веса тела животного. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения за счет увеличения медианы выживаемости животного и уменьшения размера опухоли. 2 пр.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано в лечении неоперабельного плоскоклеточного рака ротовой полости у кошек. Способ лечения неоперабельного плоскоклеточного рака ротовой полости у кошек включает пероральное введение 1 раз в день ежедневно с интервалом 22-26 часов пожизненно Петкама в дозе 0,05-0,2 мг/кг веса тела животного. Дополнительно вводят внутривенно блеомицин в дозе 2-10 мг/м2 веса тела животного, причем введение проводят через 7-21 суток пожизненно. Изобретение позволяет повысить эффективность способа за счет увеличения медианы выживаемости животного и уменьшения размера опухоли. 2 пр.

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способам приготовления биологически активной добавки и средству на его основе из природных компонентов: личинок трутней и тыквы, и может быть использовано для повышения общей и специфической резистентности организма и воспроизводительной функции животных

 


Наверх