Патенты автора Шенгер Алла Алексеевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для предотвращения развития злокачественного процесса в эксперименте. Для этого осуществляют подкожную перевивку лимфосаркомы Плисса самцам крыс. В течение часа после перевивки опухоли начинают внутрибрюшинное введение «Цитохрома С» по лечебно-профилактической схеме в разовой дозе 1,6 мг/кг, прерывисто - 5 дней ежедневно введят препарат, 2 дня - перерыв. Продолжительность воздействия 10 недель. Изобретение обеспечивает обратное развитие возникших опухолей или предотвращает рост опухоли. 3 табл.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к способу получения цитохрома С. Способ предусматривает обезжиривание сердец свиней, крупного рогатого скота или лошадей. Подготовленное сырье измельчают с получением фарша, затем экстрагируют 2,5% раствором трихлоруксусной кислоты при температуре 10-15°С и рН 3,9-4,2. Отделяют экстракт и осуществляют его сорбцию на катионите Nuvia™ S, уравновешенном дистиллированной водой. После завершения сорбции катионит Nuvia™ S промывают дистиллированной водой и аммиачно-аммонийным буферным раствором. Затем проводят элюцию цитохрома C с катионита Nuvia™ S раствором сульфата аммония с последующей очисткой его диафильтрацией до полного удаления ионов сульфата аммония и концентрированием цитохрома С ультрафильтрацией. Изобретение позволяет увеличить выход продукта, повысить его чистоту и сократить технологический процесс. 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине и касается фармацевтической композиции для местного применения в виде геля, содержащей фермент дезоксирибонуклеазу (ДНК-азу) и/или рибонуклеазу (РНК-азу) и липосомы, которая может быть использована в медицине для лечения и профилактики вирусных инфекций. Изобретение обеспечивает получение стабильных фармацевтических композиций. 7 пр., 1 табл.

Изобретение относится к фармакологии, а именно к способу получению цитохрома С

 


Наверх