Патенты автора ЛИНГЛ Филип Дж. (US)

Изобретение относится к изделию с серым термообрабатываемым покрытием. Изделие содержит систему слоев в следующей последовательности, начиная от стекла: первый диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния, первый ИК-отражающий слой, содержащий NbZr, второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния, второй ИК-отражающий слой, содержащий NbZr, третий диэлектрический слой, содержащей нитрид кремния. Изделие с покрытием имеет серую окраску при отражении со стороны стекла наружу, значение а* при отражении при отражении со стороны стекла наружу в диапазоне от -3,0 до +5,0, значение b* при отражении со стороны стекла наружу в диапазоне от -10,0 до +2,0, значение L* при отражении со стороны стекла наружу в диапазоне от 2 0 до 42, пропускание видимого света не более 16%. Изделие с покрытием при измерении на одинарном стекле имеет значение солнечного фактора не более 0,33 и значение коэффициента теплопритока от солнечной радиации не более чем 0,39 и/или имеет значение SF, измеренное на термоизоляционном стеклопакете оконного блока, имеющем две стеклянные подложки, не более 0,23 и значение SHGC не более 0,27. Технический результат – снижение значения солнечного фактора и коэффициента теплопритока от солнечной радиации. 2 н. и 59 з.п. ф-лы, 3 ил., 12 табл.

Изобретение относится к стеклу с покрытием, имеющим синюю окраску. На стекло наносят следующие слои: первый диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; первый отражающий ИК-излучение слой, содержащий NbZr; второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; второй отражающий ИК-излучение слой, содержащий NbZr; третий диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния. Покрытое изделие имеет коэффициент отражения в видимой области спектра со стороны стекла не более 18%, цветовое значение a* на отражение со стороны пленки/изнутри от -2 до +12, синюю окраску на отражение со стороны стекла/снаружи, включая цветовое значение b* со стороны стекла/снаружи от -8,0 до -30,0; и (i) если измеряется монолитно, имеет значение СФ не более 0,35 и значение КТСИ не более 0,40, и/или (ii) если представляет собой изолирующий (ИС) стеклопакет с двумя стеклянными подложками, имеет значение СФ не более 0,25 и значение КТСИ не более 0,27. Технический результат – снижение солнечного фактора и коэффициента теплопритока от солнечного излучения. 2 н. и 67 з.п. ф-лы, 3 ил., 12 табл., 3 пр.

Изобретение относится к стеклу с покрытием бронзового цвета. Изделие с покрытием включает стекло, на которое нанесены слои в следующей последовательности по мере удаления от стекла: первый диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; первый отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий NbZr; второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; второй отражающий ИК-излучение слой, содержащий NbZr; третий диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния. Изделие с покрытием имеет коэффициент отражения в видимой области спектра со стороны стекла не более 15%. Изделие с покрытием имеет бронзовую окраску на отражение снаружи/со стороны стекла, включая цветовое значение а* со стороны стекла/снаружи от -2,0 до +16,0 и цветовое значение b* со стороны стекла/снаружи от 0 до +20. При измерении на одинарном стекле изделие с покрытием имеет значение солнечного фактора (СФ) не более 0,31 и значение коэффициента теплопритока от солнечного излучения (КТСИ) не более 0,36 и/или при теплоизоляционном стеклопакете с двумя стеклянными подложками имеет значение СФ не более 0,22 и значение КТСИ не более 0,25. Технический результат – обеспечение получения изделия с бронзовой окраской с низким солнечным фактором и/или низким коэффициентом теплопритока от солнечного излучения. 2 н. и 58 з.п. ф-лы, 12 табл., 3 ил.

Изобретение относится к стеклу с покрытием, имеющим зеленую окраску. Изделие с покрытием включает стекло, на которое нанесены слои в следующей последовательности по мере удаления от стекла: первый диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; первый отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий NbZr; второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; второй отражающий ИК-излучение слой, содержащий NbZr; третий диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния. Изделие с покрытием имеет зеленую окраску на отражение снаружи/со стороны стекла, включая значение а* снаружи/со стороны стекла от -4,0 до -16,0 и значение b* снаружи/со стороны стекла от +7,0 до -15,0. При измерении на одинарном стекле изделие с покрытием имеет значение солнечного фактора (SF) не более 0,40 и значение коэффициента теплопритока от солнечного излучения (SHGC) не более 0,42 и/или при теплоизоляционном стеклопакете с двумя стеклянными подложками имеет значение SF не более 0,25 и значение SHGC не более 0,27. Технический результат – обеспечение получения изделия с зеленой окраской с низким солнечным фактором и/или низким коэффициентом теплопритока от солнечного излучения. 2 н. и 56 з.п. ф-лы, 3 ил., 12 табл.

Изобретение относится к покрытому изделию, включающему по меньшей мере один отражающий инфракрасное (ИК) излучение слой материала, такого как серебро или подобное, в низкоэмиссионном покрытии. Покрытое изделие включает первый диэлектрический слой, например нитрид кремния, первый контактный слой, например нихром, отражающий ИК-излучение слой, содержащий серебро, второй контактный слой, содержащий Ni и/или Cr, расположенный над и контактирующий с отражающим слоем, второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния. Покрытое изделие включает по меньшей мере один наружный слой, содержащий оксид циркония (например, ZrO2) или цирконий-кремний оксинитрид (например, ZrSiOxNγ). Техническим результатом изобретения является улучшенная химическая и тепловая стабильность при тепловой обработке изделий. Покрытые изделия могут быть использованы в качестве изоляционного стекла в окнах стеновых панелей, окнах транспортного средства или в других подходящих применениях, таких как монолитные окна, окна из ламинированного стекла и/или подобного. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

 


Наверх