Патенты автора Руденко Константин Юрьевич (RU)

Изобретение относится к теплозащитному материалу на основе этиленпропилендиенового каучука, который может использоваться в авиа- и ракетостроении. Теплозащитный материал содержит этиленпропилендиеновый каучук СКЭПТ-40, вулканизующие агенты серу и тиурам Д, ускоритель вулканизации 2-меркаптобензотиазол, активаторы вулканизации оксид цинка и стеарин, технический углерод, модифицирующую добавку, представляющую собой фосфорборазотсодержащий олигомер ФЭДА, и микроуглеродные волокна. Причем модифицирующая добавка предварительно нанесена на микроуглеродные волокна МУВ, посредством их термостатирования при 80°C в 5 мас.% растворе фосфорборазотсодержащего олигомера в ацетоне. Полученный теплозащитный материал обладает повышенной прочностью и увеличенной длительностью теплозащитной эффективности. 2 табл.

Изобретение относится к теплозащитным материалам на основе этиленпропилендиеновых каучуков, которые могут использоваться в авиа- и ракетостроении. Теплозащитный материал на основе этиленпропилендиенового каучука включает следующее соотношение компонентов, мас. ч.: каучук СКЭПТ-40 - 100,0, сера - 2,0, тиурам Д - 0,5, каптакс - 1,5, оксид цинка - 3,0, стеарин - 2,0, технический углерод П-234 - 40,0, микроуглеродные волокна МУВ - 5,0-20,0. В качестве модифицирующей добавки содержит микроуглеродные волокна МУВ, предварительно обработанные 5 мас.% раствором смолы фенол-формальдегидной марки СТН-150 в ацетоне. Изобретение позволяет повысить прочность теплозащитного материала и увеличение длительности теплозащитной эффективности. 2 табл.

Изобретение относится к теплозащитному материалу на основе этиленпропилендиенового каучука, который может использоваться в авиа- и ракетостроении. Теплозащитный материал содержит этиленпропилендиеновый каучук СКЭПТ-40, вулканизующие агенты серу и тиурам Д, ускоритель вулканизации 2-меркаптобензотиазол, активаторы вулканизации оксид цинка и стеарин, технический углерод, модифицирующую добавку, представляющую собой фосфорборазотсодержащий олигомер, и смесь микросфер и микроуглеродных волокон. Причем на смесь микросфер и микроуглеродных волокон предварительно нанесена модифицирующая добавка посредством их термостатирования при 80°C в 5 мас. % растворе фосфорборазотсодержащего олигомера в ацетоне. Полученный теплозащитный материал обладает повышенной прочностью и увеличенной длительностью теплозащитной эффективности. 2 табл.

Изобретение относится к области получения огнезащитных покрытий на основе полимерного связующего и может найти применение в резинотехнической промышленности. Состав для огнезащитных покрытий резин, включающий связующее на основе хлоропренового каучука и технологическую добавку, в качестве связующего содержит композицию из полихлоропренового каучука наирита ДП, бутилфенолформальдегидной смолы 101К, воды, оксида цинка, оксида магния, органического растворителя, представляющего собой смесь равных массовых частей этилацетата и нефраса, а в качестве технологической добавки содержит волокна асбеста хризотилового с массовой долей остатка после просева на сите с размером стороны ячейки в свету 1,35 мм не более 70,0%. Техническим результатом является повышение огнезащитных свойств покрытия и его адгезии к резине. 2 табл.

Изобретение относится к области получения огнезащитных покрытий на основе полимерного связующего и может найти применение в резинотехнической промышленности. Состав для огнезащитных покрытий резин, включающий связующее на основе хлоропренового каучука и технологическую добавку, в качестве связующего содержит композицию из полихлоропренового каучука наирита ДП, бутилфенолформальдегидной смолы 101 К, воды, оксида цинка, оксида магния, органического растворителя, представляющего собой смесь равных массовых частей этилацетата и нефраса, а в качестве технологической добавки содержит диспергированные базальтовые волокна размером 5-10 мкм. Техническим результатом является повышение огнезащитных свойств покрытия и его адгезии к резине. 2 табл.

Изобретение относится к области получения огнезащитных покрытий на основе полимерного связующего и может найти применение в резинотехнической промышленности. Состав для огнезащитных покрытий резин, включающий связующее на основе хлоропренового каучука и технологическую добавку, в качестве связующего содержит композицию из полихлоропренового каучука наирита НТ, бутилфенолформальдегидной смолы 101 К, тиурама, оксида цинка, оксида магния, органического растворителя, представляющего собой смесь равных массовых частей этилацетата и нефраса, а в качестве технологической добавки содержит волокна асбеста хризотилового с массовой долей остатка после просева на сите с размером стороны ячейки в свету 1,35 мм не более 70,0%. Техническим результатом является повышение огнезащитных свойств покрытия и его адгезии к резине. 2 табл.

Изобретение относится к области получения огнезащитных покрытий на основе полимерного связующего и может найти применение в резинотехнической промышленности. Состав для огнезащитных покрытий резин, включающий связующее на основе хлоропренового каучука и технологическую добавку, в качестве связующего содержит композицию из полихлоропренового каучука наирита ДП, бутилфенолформальдегидной смолы 101К, воды, оксида цинка, оксида магния, органического растворителя, представляющего собой смесь равных массовых частей этилацетата и нефраса, а в качестве технологической добавки содержит диспергированное углеродное волокно со средневзвешенной длиной около 200 микрон. Техническим результатом является повышение огнезащитных свойств покрытия и его адгезии к резине. 2 табл.

Изобретение относится к области получения огнезащитных покрытий на основе полимерного связующего и может найти применение в резинотехнической промышленности. Состав для огнезащитных покрытий резин включает связующее, которое содержит композицию из полихлоропренового каучука наирита НТ, бутилфенолформальдегидной смолы 101К, тиурама, оксида цинка, оксида магния, органического растворителя, представляющего собой смесь равных массовых частей этилацетата и нефраса, и технологическую добавку - диспергированное углеродное волокно со средневзвешенной длиной около 200 микрон. Техническим результатом является повышение огнезащитных свойств покрытия и его адгезии к резине. 2 табл.

Изобретение относится к области получения огнезащитных покрытий на основе полимерного связующего и может найти применение в резинотехнической промышленности. Состав для огнезащитных покрытий, включающий хлорсульфированный полиэтилен, толуол и модификатор, в качестве модификатора содержит диспергированные углеродные волокна. Техническим результатом изобретения является повышение огнезащитных свойств покрытия и его адгезии к резине. 2 табл.

Изобретение относится к области получения огнезащитных покрытий на основе полимерного связующего и может найти применение в резинотехнической промышленности. Состав для огнезащитных покрытий включает хлорсульфированный полиэтилен, толуол и модификатор. В качестве модификатора содержит предварительно обработанные 20%-ным водным раствором (3-глицидилоксипропил)триметоксисилана диспергированные углеродные волокна. Изобретение обеспечивает повышение огнезащитных свойств покрытия и его адгезии к резине. 2 табл.

Изобретение относится к области получения огнезащитных покрытий на основе полимерного связующего и может найти применение в резинотехнической промышленности. Состав для огнезащитных покрытий резин включает связующее на основе хлоропренового каучука и технологическую добавку. В качестве связующего содержит композицию из полихлоропренового каучука наирита НТ, бутилфенолформальдегидной смолы 101К, тиурама, оксида цинка, оксида магния, органического растворителя, представляющего собой смесь равных массовых частей этилацетата и нефраса. В качестве технологической добавки содержит базальтовые волокна. Изобретение обеспечивает повышение огнезащитных свойств покрытия и его адгезии к резине. 2 табл.

Изобретение относится к теплозащитным материалам на основе этиленпропилендиеновых каучуков, которые могут использоваться в авиа- и ракетостроении. Теплозащитный материал на основе СКЭПТ-50 содержит серу, дитиодиморфолин, тиурам Д, 2-меркаптобензотиазол, оксид цинка, стеарин, белую сажу БС-120, технологическую добавку-технический углерод П-324 и модифицирующую добавку. В качестве модифицирующей добавки теплозащитный материал содержит фосфорборазотсодержащий олигомер ФЭДА- 10 мас.ч. на 100 мас.ч. каучука. ФЭДА получают путем взаимодействия бората метилфосфита, эпоксидной смолы ЭД-20 и анилина в массовом соотношении 2,5:1,0:2,5. Изобретение позволяет снизить скорость прогрева теплозащитного материала и повысить его прочность. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к клеевым композициям на основе хлоропренового каучука и может быть использовано в резиновой промышленности при склеивании вулканизованной резины между собой. Клеевая композиция включает полихлоропреновый каучук наирит ДП, бутилфенолформальдегидную смолу 101К, воду, оксид цинка, оксид магния, органический растворитель, представляющий собой смесь этилацетата и нефраса, измельченное поликапроамидное волокно марки 23 КНТС. Модифицированное измельченное поликапроамидное волокно марки 23 КНТС получено путем его предварительной обработки неравновесной низкотемпературной плазмой тлеющего низкочастотного разряда переменного тока в вакуумной камере в течение 2 минут. Изобретение позволяет повысить прочность при склеивании вулканизованной резины между собой. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к клеевым композициям на основе хлоропренового каучука и может быть использовано в резиновой промышленности при склеивании вулканизованной резины. Клеевая композиция содержит полихлоропреновый каучук наирит НТ, бутилфенолформальдегидную смолу 101К, тиурам, оксид цинка, оксид магния, органический растворитель, представляющий собой смесь этилацетата и нефраса, модифицированное измельченное поликапроамидное волокно марки 23 КНТС, полученное путем его предварительной обработки неравновесной низкотемпературной плазмой тлеющего низкочастотного разряда переменного тока в вакуумной камере в течение 2 минут. Изобретение обеспечивает увеличение прочности при склеивании вулканизованной резины между собой. 2 табл.
Изобретение относится к клеевой композиции на основе хлоропренового каучука и может быть использовано в резиновой промышленности при склеивании вулканизованной резины на основе различных каучуков друг с другом
Изобретение относится к клеевой композиции на основе хлоропренового каучука для склеивания вулканизованной резины на основе различных каучуков друг с другом
Изобретение относится к клеевой композиции на основе хлоропренового каучука для склеивания вулканизованной резины на основе различных каучуков друг с другом
Изобретение относится к способу крепления вулканизованных резин друг к другу
Изобретение относится к способу крепления вулканизованных резин друг к другу
Изобретение относится к клеевым композициям на основе хлоропренового каучука для склеивания вулканизованной резины на основе различных каучуков друг с другом
Изобретение относится к клеевой композиции на основе хлоропренового каучука для склеивания вулканизованной резины на основе различных каучуков друг с другом
Изобретение относится к клеевой композиции на основе хлоропренового каучука и может быть использовано в резиновой промышленности при склеивании вулканизованной резины на основе различных каучуков друг с другом
Изобретение относится к способу крепления вулканизованных резин друг к другу и может быть использовано в резиновой промышленности
Изобретение относится к клеевой композиции на основе хлоропренового каучука, которая может быть использована в резиновой промышленности при склеивании вулканизованной резины на основе различных каучуков друг с другом
Изобретение относится к клеевым композициям на основе хлоропренового каучука и может быть использовано в резиновой промышленности при склеивании вулканизованной резины между собой

 


Наверх