Патенты автора НИТЦЕЛЬ Грег (US)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены способ индукции иммунного ответа против цирковируса свиней типа 2 (PCV2), уменьшения тяжести клинических симптомов, связанных с инфекцией PCV2, или профилактики инфекции PCV2 и иммуногенная композиция для осуществления перечисленных способов. Предложенная иммуногенная композиция содержит от 4 мкг до 200 мкг рекомбинантного белка, экспрессированного с открытой рамки считывания 2 цирковируса свиней типа 2 (PCV2 ORF2). Предложенные способы и иммуногенная композиция являются эффективными и безопасными при вакцинации свиней и могут быть использованы в ветеринарии. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 3 ил., 24 табл., 5 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для снижения частоты встречаемости или понижения тяжести клинических симптомов, связанных с инфекцией цирковируса свиней типа II (PCV2). Для этого свинье проводят введение одной дозы поливалентной комбинированной вакцины, содержащий антиген цирковируса свиней тип 2, являющийся белком, кодируемым последовательностью ДНК, которая по меньшей мере на 80% идентична ORF2 цирковируса свиней тип 2, и по меньшей мере один компонент иммуногенного действия, эффективный в отношении другого организма, вызывающего заболевание у свиней, которым является антиген вируса репродуктивно-респираторного синдрома свиней, и один или несколько фармацевтически приемлемых носителей. Использование данного способа позволяет получить синергетический эффект при введении комбинации PCV2 ORF2 и InglVac PRRS MLV для снижения симптомов, связанных с инфекцией цирковируса свиней типа II. 14 з.п. ф-лы, 3 ил., 24 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использована для получения одноразовой поливалентной комбинированной вакцины. Вакцина содержит антиген цирковируса свиней тип 2, являющийся белком, кодируемым последовательностью ДНК, которая по меньшей мере на 80% идентична ORF2 цирковируса свиней тип 2, и один вирус репродуктивно-респираторного синдрома свиней и один или несколько фармацевтически приемлемых носителей. Группа изобретений относится также к применению одной дозы поливалентной комбинированной вакцины. Использование данной группы позволяет получить синергетический эффект при введении комбинации PCV2 ORF2 и InglVac PRRS MLV в одной дозе вакцины для снижения симптомов, связанных с инфекцией цирковируса свиней типа 2. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 24 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии, вирусологии и ветеринарии. Изобретение раскрывает применение иммуногенной композиции, содержащей рекомбинантный белок PCV2 ORF2, для индукции иммунного ответа против PCV2 или для получения лекарственного средства для индукции иммунного ответа против PCV2. При этом количество рекомбинантного белка PCV2 ORF2 в композиции составляет по меньшей мере 2 мкг. Предложенное изобретение может быть использовано в ветеринарии. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил., 24 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и вирусологии

 


Наверх