Патенты автора ХЕЛЛРИНГ Стюарт Д. (US)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электродам суперконденсаторов, содержащим частицы активированного материала, несущего заряд, графеновые углеродные частицы и связующее. Частицы активированного материала, несущего заряд, могут содержать активированный уголь, при этом графеновые углеродные частицы получены термическим способом при температуре более 3500оС. Электроды могут содержать также электропроводящий углерод. При изготовлении электродов суперконденсатора в покрытие, нанесенное на подложку из фольги, вводят указанные графеновые углеродные частицы в количестве от 1 до 10 мас.%, которые обеспечивают повышение удельной емкости электрода и увеличение его проводимости. Проводящий углерод совместно с графеновыми углеродными частицами, полученными термическим способом при температуре более 3500оС, демонстрирует более высокую емкость при стабильности электрода к циклической работе. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к композициям для предварительной обработки электродов и может быть использовано в литий-ионных батареях. Предложен катод литий-ионной батареи, имеющий электропроводящую подложку, первый слой, покрывающий по меньшей мере часть электропроводящей подложки, содержащий композицию предварительной обработки, содержащую металл группы IIIB и/или группы IV, и второй слой, покрывающий по меньшей мере часть электропроводящей подложки и первого слоя, причем второй слой содержит композицию покрытия, содержащую литийсодержащее соединение. Также описан способ обработки катода батареи и батарея, включающая такой обработанный катод. Предварительная обработка подложки катода обеспечивает улучшение антикоррозионных свойств электрода и повышает прочность на отслаивание покрытия второго слоя, что является техническим результатом изобретения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 6 прим.

Изобретение относится, главным образом, к составам для покрытия, которые пропускают инфракрасное излучение и демонстрируют стабильность цвета. Изобретение также относится к отвержденным покрытиям, нанесенным на подложку, а также способам, пригодным для использования составов для покрытия. Состав для покрытия включает в себя первую краску, имеющую низкую матовость, и вторую краску, имеющую высокую матовость. Краски включают в себя видимые, прозрачные для инфракрасного спектра пигменты. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 табл., 24 пр.

Использование: для получения температурно-чувствительного композитного фотонного кристалла и измерения температуры, а также контроля других параметров посредством данного фотонного кристалла. Сущность изобретения заключается в том, что композитный фотонный кристалл, содержит структуру инверсного опала, включающую отвержденный или сшитый материал матрицы с упорядоченным массивом пустот, и композицию наполнителя в пустотах, где свойства композиции наполнителя изменяются в ответ на возбуждающее воздействие, приводя, тем самым, к изменению ширины запрещенной зоны, т.е. ширины полосы излучения, отражаемого композитным фотонным кристаллом. Технический результат: обеспечение возможности получения инверсного опала, включающего отвержденный или сшитый материал матрицы с упорядоченным массивом пустот. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к композициям покрытий, отражающих в инфракрасной области, и отвержденным покрытиям, нанесенным на подложки, а также многокомпонентным композитным системам композитных покрытий. Композиции покрытия включают (a) пленкообразующую смолу, (b) окрашенный и/или непрозрачный пигмент, отражающий в инфракрасной области, и (c) пигмент, прозрачный в инфракрасной области, причем окрашенный и/или непрозрачный пигмент, отражающий в инфракрасной области, и пигмент, прозрачный в инфракрасной области, представляют собой отдельные и различные компоненты композиции покрытия, и композиция покрытия при формировании в отвержденное покрытие обладает полным отражением солнечного излучения по меньшей мере 15%, измеренным в соответствии с ASTM E 903-96, изменением цвета в зависимости от угла наблюдения не более 5 ΔE единиц при сравнении с цветом контрольного покрытия, не включающего окрашенный и/или непрозрачный пигмент (b), отражающий в инфракрасной области. Композиция покрытия при отверждении имеет величину CIELAB L* отвержденного покрытия и в зависимости от угла составляет не более 50 под углом наблюдения 25°. Изобретение позволяет создать солнцеотражающие покрытия и системы покрытий с достижением цвета, подобного выбранному цвету покрытия, которое является значительно менее солнцеотражающим, включающие темные, включая черный, цвета. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 табл.

Изобретение относится к способу электропрядения, к получающемуся в результате по способу электропрядения волокну и к полимерам, использующимся в способе электропрядения

 


Наверх