Патенты автора ВАН ДЕР СЛЕЙС Пауль (NL)

Настоящее изобретение относится к устройству для сепарации кислорода для адсорбционной системы с реверсированием давления. Для того чтобы обеспечить по меньшей мере одно из улучшенного технического обслуживания, увеличенного срока службы и пониженного потребления энергии, устройство для сепарации кислорода содержит впуск для газа на первичной стороне для направления тока кислородосодержащего газа в устройство для сепарации кислорода и выпуск для газа на вторичной стороне для направления тока обогащенного кислородом газа из устройства для сепарации кислорода, мембрану для сепарации кислорода, содержащую сорбент для сепарации кислорода, способный отделять кислород от кислородосодержащего газа посредством сорбирования по меньшей мере одного компонента кислородосодержащего газа, кроме кислорода, и опорную структуру для удержания мембраны для сепарации кислорода, при этом опорная структура содержит множество опорных стоек, являющихся прикрепленными к мембране для сепарации кислорода. Дополнительно изобретение относится к сепаратору кислорода и к способу создания устройства для сепарации кислорода для адсорбционной системы с реверсированием давления. Изобретение позволяет продлить срок службы устройства и снизить потребление энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области отделения кислорода. Устройство отделения кислорода содержит входное отверстие газа на первичной стороне для направления потока кислородсодержащего газа в устройство отделения кислорода и имеет выходное отверстие газа на вторичной стороне для направления потока обогащенного кислородом газа из устройства отделения кислорода. Устройство содержит по меньшей мере одну область отделения кислорода с сорбентом для отделения кислорода, способным отделять кислород от кислородсодержащего газа путем сорбции по меньшей мере одного компонента кислородсодержащего газа кроме кислорода и загрязняемым примесями, и область удаления примесей с материалом для удаления примесей для очистки кислородсодержащего газа от по меньшей мере одной примеси. Область отделения кислорода и область удаления примесей по текучей среде соединены с помощью разделителя, содержащего по меньшей мере один снижающий диффузию канал. Разделитель имеет величину снижения диффузии rR>1. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции и повышение эксплуатационных характеристик устройства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области отделения кислорода. Способ отделения кислорода из кислородсодержащего газа содержит этапы, по меньшей мере, первого и второго периодов отделения кислорода, где каждый первый и второй периоды отделения кислорода содержат этапы направления кислородсодержащего газа на первичную сторону устройства (12, 14) отделения кислорода, содержащего сорбент (16, 18) для отделения кислорода, и генерирования потока обогащенного кислородом газа из устройства (12, 14) отделения кислорода путем создания разности давлений между первичной стороной и вторичной стороной устройства (12, 14) отделения кислорода. Способ содержит этап охлаждения между первым и вторым периодами отделения кислорода, где данный период охлаждения содержит этапы направления добавляемого сорбата через устройство (12, 14) отделения кислорода, причем добавляемый сорбат имеет энергию адсорбции е1 в отношении сорбента (16, 18) для отделения кислорода, и направления охлаждающего сорбата через устройство (12, 14) отделения кислорода. Охлаждающий сорбат имеет энергию адсорбции е2 в отношении сорбента (16, 18) для отделения кислорода. Энергия адсорбции е2 меньше, чем энергия адсорбции е1. Изобретение позволяет обеспечить улучшение отделения кислорода, особенно при высоких температурах. Изобретение также предлагает сепаратор кислорода (10). 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к кухонным печкам с улучшенным сгоранием

 


Наверх