Патенты автора Бойко Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к физической реабилитационной медицине, неврологии, санаторно-курортной реабилитации, и может быть использовано для комплексной санаторно-курортной реабилитации пациентов с рассеянным склерозом при ремиттирующем течении заболевания. Проводят электростимуляцию мышц с использованием вакуумных электродов, причем для стимуляции паретичных мышц при отсутствии их спастичности несущая частота тока составляет 2000 Гц, а для стимуляции мышц-антагонистов спастичных мышц несущая частота тока составляет 5000 Гц. Повышают аэробную выносливость путем занятий на велотренажере с начальной интенсивностью в 50% от достигнутой при предварительном тестировании максимальной ЧСС пациента и возрастанием интенсивности до 70% от максимальной ЧСС к концу реабилитационного курса. Проводят тренировку двигательного стереотипа, включая тренировку выносливости, синергизма движений, динамического баланса, скорости ходьбы с помощью роботизированной механотерапии на нейросенсорной дорожке с биологической обратной связью (БОС). Тренировку постурального тонуса и баланса проводят на стабилоплатформе с БОС путем прохождения компьютерных стабилометрических игр. ЛФК включает упражнения для укрепления мышц нижних конечностей и тазового пояса. Улучшение микроциркуляции конечностей и проприоцептивной чувствительности проводят с помощью двухкамерных вихревых ванн для рук и ног, общих сухих углекислых ванн с определенными параметрами процедур. Проводят занятия по когнитивно-поведенческой психотерапии. Способ обеспечивает улучшение функции ходьбы, уменьшение болевого синдрома, повышение повседневной активности, улучшение психоэмоционального состояния за счет комплексного применения электростимуляции мышц, занятий на велотренажере, механотерапии и ЛФК. 1 пр.

Заявленное изобретение относится к области энергетических установок типа токомак и может быть использовано при создании и проектировании магнитных термоядерных установок с активной зоной в виде тора. В заявленном термоядерном реакторе активная зона выполнена в виде вихревого тора, при этом система охлаждения выполнена в виде проточно-испарительного теплообменника, имеющего также форму вихревого тора, эквидистантно расположенного относительно активной зоны. Часть магнитных ловушек размещена между витками вихревого тора. Техническим результатом является увеличение объема активной зоны, увеличение площади теплообмена, возможность создания условий для более эффективной стабилизации плазмы и предотвращения касания плазмы стенок активной зоны. 1 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к автомобилестроению и может быть использовано для идентификации транспортных средств. Предложенный регистрационный номер снабжен защитным прозрачным экраном, образующим вместе с табло и непрозрачной боковой стенкой герметичный объем. С внешней стороны прозрачного экрана установлен стеклоочиститель. Внутри герметичного объема, преимущественно по периметру, за уступом на боковой непрозрачной боковой стенке герметичного объема установлен источник света. Непрозрачная боковая стенка с внутренней стороны снабжена отражателем. Герметичный объем с табло установлены с углублением в корпус, образуя единый обтекаемый корпус транспортного средства. Табло с идентификационной информацией в предложенном регистрационном номере всегда находится в чистом состоянии, что позволяет снимать с него достоверную информацию с помощью видеокамер. 4 ил.

Изобретение относится к средствам идентификации подлинности денежной купюры. Техническим результатом является повышение точности идентификации подлинности денежной купюры. В способе сканирование матрицы денежной купюры реализуют матричным сканером при синхронизации с электрическим разрядом между электродами в прозрачной трубке, в качестве источника света используют светопрозрачную трубку, заполненную инертным газом, облучение матрицы денежной купюры осуществляют путем возбуждения в инертном газе электрического разряда. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к информационным технологиям, конкретно к идентификации объектов, а именно: товаров широкого спроса, документов государственной важности, удостоверений личности, паспортов, контрольных пломб и т.д., и предназначено для проверки их подлинности и выявления подделок

Изобретение относится к способу идентификации объектов, в частности к способу идентификации электропроводящего объекта, включающему нанесение идентификационной метки на объект

 


Наверх