Патенты автора Ниязов Нияз Саид-Алиевич (RU)

Изобретение предназначено для применения в сельском хозяйстве, в кормопроизводстве и относится к кормлению поросят после отъема на промышленных свиноводческих комплексах, фермерских и других хозяйствах. Добавка к рациону поросят содержит в своем составе левзеи экстракт жидкий, масло растительное, муку известняковую, фосфат обесфторенный, соль поваренную, минерально-витаминный комплекс, синтетические аминокислоты: лизин, треонин, метионин, шрот соевый. Все компоненты взяты в определённом соотношении. Добавку в количестве 9-10% от основного рациона, содержащего зерно, скармливают поросятам в возрасте от 60 до 120 суток. Использование добавки в рационе помесных поросят позволяет повысить их рост и развитие, количество и качество получаемой мясной продуктивности при снижении затрат кормов и питательных веществ на единицу продукции. 2 н.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к кормлению свиней в период откорма и предназначено для приготовления полнорационных комбикормов в комбикормовой промышленности или непосредственно в хозяйствах. Новая добавка к рациону свиней на откорме содержит в своем составе левзеи экстракт жидкий, масло растительное, муку известняковую, фосфат обесфторенный, соль поваренную, минерально-витаминный комплекс, синтетические аминокислоты: лизин, треонин, метионин, шрот соевый. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Способ кормления свиней на откорме заключается в дополнительном скармливании с основным рационом, содержащим зерно, указанной добавки в количестве 4,5-5,5% от основного рациона. Скармливание добавки свиньям проводят в возрасте от 130 до 212 суток. Осуществление заявленной группы изобретений обеспечивает повышение роста и развития откармливаемых свиней, количества и качества получаемой мясной продуктивности при снижении затрат кормов и питательных веществ на единицу продукции. 2 н.п. ф-лы, 4 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, к кормопроизводству, а именно к кормлению поросят-отъемышей, и может быть использовано при приготовлении полнорационных комбикормов в комбикормовой промышленности или непосредственно на промышленных свиноводческих комплексах, фермерских хозяйствах

 


Наверх