Патенты автора Анохин Александр Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области аддитивных технологий, в частности к получению термопластичных полимерно-керамических филаментов для получения трехмерных керамических структур с помощью технологии послойного наполнения. Готовят исходную смесь, содержащую наполнитель, термопластичное связующее и полиметилсилоксановую смолу. В качестве наполнителя используют наноразмерный порошок оксида алюминия (Al2O3), предварительно высушенный в вакууме в течение 6-8 ч при температуре от 120 до 150°C. Исходная смесь содержит, мас.%: наноразмерный порошок оксида алюминия (Al2O3) 45-65, термопластичное связующее 15-40, полиметилсилоксановая смола 15-20. Смешивание осуществляют одновременно с экструзией в камере двушнекового экструдера при температуре от 115 до 140°С и при времени перемешивания до начала экструзии от 40 до 60 минут. Обеспечивается свободное прохождение состава через сопло при заданных параметрах печати. 1 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к электронной коммутационной технике и может быть использовано в устройствах автоматики, в прецизионных аналоговых и аналого-цифровых системах. Коммутатор двухполярного источника эталонного напряжения состоит из источников питания, четырех ключей полярности, двух коммутирующих ключей, стабилитрона, работающего в импульсном режиме, блока смещения, включающего два ключа смещения и два токозадающих резистора, обеспечивающих коммутацию тока стабилизации стабилитрона с общей точкой, что позволяет исключить ошибку, связанную с проходным сопротивлением ключей при выполнении равенства Техническим результатом изобретения является осуществление температурной инвариантности двухполярного источника эталонного напряжения, упрощение схемы и повышение стабильности ее работы. 1 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Выполняют подкожное удаление ткани молочной железы с опухолью, подключично-подмышечно-подлопаточную лимфаденэктомию. Выполняют закрытие подмышечного сосудисто-нервного пучка коллагеновой пластиной, накладываемой в форме ромба так, чтобы ось симметрии ромба была направлена вдоль подмышечного сосудисто-нервного пучка, главным образом, вдоль подмышечной вены с расположением проксимального конца ромба под малой грудной мышцей, закрытие сосудисто-нервного пучка и прилежащей к нему клетчатки сверху и снизу углами, противоположными оси симметрии ромба. Осуществляют одномоментную миопластику латеральным краем широчайшей мышцы спины с сохраненной ее фасцией к передней зубчатой мышце и послойное ушивание раны. При этом для закрытия сосудисто-нервного пучка используют две коллагеновые пластины. Первую укладывают проксимально на подмышечный сосудисто-нервный пучок. Вторую - дистально внахлест первой, а латеральный край широчайшей мышцы спины подшивают к передней зубчатой мышце непрерывным двухрядным обвивным швом. После чего латеральный нижний кожно-жировой лоскут грудной стенки фиксируют тремя узловыми швами к нижней поверхности латерального края большой грудной мышцы и ведут рану в послеоперационном периоде бездренажным способом. Способ не нарушает движения в плечевом суставе после операции, уменьшает образование лимфы в операционной ране, сокращает пребывание в стационаре с 21 до 12-14 дней, уменьшает расход перевязочного материала. 5 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине и предназначено для профилактики лимфореи после радикальных органосохраняющих операций на молочной железе

 


Наверх