Патенты автора КАБРА Бхагвати П. (US)

Изобретение относится к медицине, в частности к композиции в виде суспензии для местного применения для лечения инфекций глаз, ушей или носа, а также к способу лечения инфекции глаз, ушей или носа. Композиция в виде суспензии содержит финафлоксацин, который представляет собой свободное основание финафлоксацина формы А, солюбилизатор, суспендирующий агент, и при этом указанная композиция сохраняет существенную однородность в течение более 8 часов при температуре 25°С и имеет уровень рН от 5,8 до 6,2. Осуществление изобретения позволяет получить композицию с повышенной стабильностью в виде суспензии с финафлоксацином для лечения инфекций глаз, ушей и носа. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 пр., 7 табл., 2 ил.
Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения глаза млекопитающего. Мультидозовая офтальмологическая композиция включает терапевтически эффективное количество бримонидина. Также в состав композиции входит первый полиол, выбираемый из маннита, сорбита или их комбинации. Концентрация первого полиола составляет по меньшей мере 0,15 мас./об.%, но менее чем 0,5 мас./об.% от общего состава композиции. В состав композиции входит второй полиол, выбираемый из пропиленгликоля, глицерина или их комбинации. Концентрация второго полиола составляет по меньшей мере 0,3 мас./об.%, но менее 1,2 мас./об.% от общего состава композиции. Также композиция включает борат, концентрация которого составляет по меньшей мере 0,1 мас./об.%, но менее чем приблизительно 0,5 мас./об.%; бензалкония хлорид, концентрация которого составляет более 0,0007 мас./об.%, но менее чем 0,0035 мас./об.%; и воду. Композиция имеет pH менее 7,0. Использование группы изобретений позволяет обеспечить превосходную консервирующую эффективность и достаточную антимикробную активность для соответствия требованиям эффективности консервации USP, а также сходным стандартам для консервантов (например, Европейской фармакопеи и JP). 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 табл., 5 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой офтальмическую фармацевтическую композицию, включающую количество простагландина, пригодного для лечения глаукомы; полимерное соединение четвертичного аммония для консервирования композиции; сурфактант, где сурфактант является этоксилированным и/или гидрогенизированным касторовым растительным маслом в концентрации по меньшей мере 0,05 вес./об.%, но менее чем 0,4 вес./об.% композиции, где i) сурфактант, представляющий собой этоксилированное и/или гидрогенизированное касторовое растительное масло, является полностью или по существу полностью единственным сурфактантом в композиции; и ii) композиция свободна от бензалкония хлорида; и воду, где композиция пригодна для местного нанесения на глаз человека. Изобретение обеспечивает улучшенную биодоступность композиции и уменьшение количества сурфактанта. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил., 12 табл.
Изобретение относится к мультидозовой офтальмологической композиции, которая включает простагландин в качестве терапевтического компонента, 0,15-0,5 мас./об.% маннита или сорбита, 0,2-1,8 мас./об.% пропиленгликоля или глицерина, 0,25-0,5 мас./об.% бората, 0,0003-0,003 мас./об.% противомикробного консерванта, представляющего собой полимерное четвертичное соединение аммония и воду

 


Наверх