Патенты автора КАММ Вальтер (DE)

Группа изобретений относится к области фармацевтической промышленности, более конкретно, к фармацевтическому составу, состоящему из 3,5 мг/мл инсулина аспарта, 1,72 мг/мл метакрезола, 1,50 мг/мл фенола, 0,04087 мг/мл хлорида цинка, 6,8 мг/мл хлорида натрия, 0,02 мг/мл полисорбата 20, гидроксида натрия и/или соляной кислоты для доведения pH до 7,4 и воды. Кроме того, предложены: способ получения указанного фармацевтического состава; способ лечения сахарного диабета, способ лечения гипергликемии и способ снижения уровня глюкозы в крови путем введения субъекту данного фармацевтического состава; а также содержащие заявленный фармацевтический состав варианты наборов для лечения сахарного диабета, гипергликемии или для снижения уровня глюкозы в крови и медицинское устройство для введения состава. Группа изобретений обеспечивает стабильность состава на основе аналога инсулина без включения дополнительных забуферивающих средств. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 13 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к водной фармацевтической композиции, содержащей инсулин, аналог инсулина или производное инсулина и метионин; а также к способу ее получения, применению для лечения сахарного диабета и к лекарственному средству для лечения сахарного диабета. Группа изобретений обеспечивает стабильность указанных белков в растворе. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 10 пр., 6 ил.

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается применения соединений формулы 1b для получения лекарственного средства для лечения или профилактики респираторных расстройств во сне, приступов центрального и обструктивного апноэ во сне, синдрома нарушения проходимости верхних дыхательных путей и храпа

 


Наверх